Поиск

Новости

Полюса недоступности Федора Конюхова. Документальный фильм.

Полюса недоступности Федора Конюхова. Документальный фильм.

Когда мы оставили Федора Конюхова на льдине и отправились на ледоколе в Мурманск, у всех было ощущение, что это его последнее путешествие. Его точно съедят медведи. Честно, мы все так думали. Я каждую ночь просыпался в холодном поту от мысли, что с Конюховым что-то случилось.

Дело в том, что пока мы шли на Северный полюс, чтобы смонтировать эту одиночную полярную станцию, мы видели большое множество белых медведей по пути. Они там бродят везде. Одному человеку находиться там невозможно. Минимум надо два полярника, чтобы один мог бы поспать, а второй дежурил с ружьем и смог бы отогнать белого медведя. Хотя, отогнать его вообще-то невозможно. Его можно только убить, когда он нападет. Если ты настолько хороший стрелок и у тебя есть мощное оружие. Но когда человек в этой ледяной пустыне живет один и однажды уснет от усталости и в это время придет медведь, то потом на льду только кровавые следы останутся.

Мобиба - баня года! Слова благодарности за предоставленную баню от бойцов СВО.

Мобиба - баня года! Слова благодарности за предоставленную баню от бойцов СВО.

Есть много банных конкурсов, где выбирают Баню Года! А есть Баня Года в реальности сегодняшнего дня. И это Мобиба! Открыли филиал Гуси СВО. У банщика позывной Свистун. Поэтому нарекли "Свистуновские бани". Ага, франшиза:-)))) P.s.Отдельное спасибо за содействие руководству компании Мобиба за содействие. Алексею и Андрею. )

Вести. Испытание Мобибы пожаром.

Вести. Испытание Мобибы пожаром.

Сегодня к нам в Отдел продаж написал клиент, который сказал, что хочет купить у нас печи. А палатку купит другую из брезента у другого производителя. И тут мне вспомнилась сразу ситуация с пожаром в палаточном городке в Хабаровске и эпизод, который мы снимали для программы ВЕСТИ НОВОСИБИРСК.

За кадром осталось несколько интересных фактов, которые я ранее не озвучивал и которые могут показаться интересными нашим зрителям. Да, причиной для съемки этого сюжета стала трагическая ситуация с палатками одного известного производителя, который много лет поставляет палатки для МЧС, ВС РФ, геологов, спецпслужб и проч. и проч. И эти палатки в большом количестве распространились по всей территории России и по всему миру. А между тем, еще в далеком 2004-м году на выставке МЧС, я познакомился с представителями той известной палаточной компании и высказал им ряд критических замечаний, почему их палатки опасны для эксплуатации.

Внимание! С 28.07.23 объявляется распродажа комплектов РБ-170/К2

Внимание! С 28.07.23 объявляется распродажа комплектов РБ-170/К2

Внимание! С 28.07.23 объявляется распродажа комплектов РБ-170/К2, новая цена 28 850 руб. Спешите воспользоваться предложением.

Внимание, Акция! С 21.06.23 снижены цены на 5%. Срок действия акции — до 30.06.23.

Внимание, Акция! С 21.06.23 снижены цены на 5%. Срок действия акции — до 30.06.23.

Внимание, Акция! С 21.06.23 снижены цены на 5% на популярные модели палаток, весь модельный ряд металлоизделий, банных полков и сопутствующих товаров. Срок действия акции — до 30.06.23, спешите воспользоваться предложением.

Бойцы СВО выразили благодарность  компании «МОБИБА» за предоставленные мобильные бани.

Бойцы СВО выразили благодарность компании «МОБИБА» за предоставленные мобильные бани.

Бойцы СВО выразили благодарность  компании «МОБИБА» за предоставленные мобильные бани.  Они прислали фото и аудио - записи.

Фото и видео от наших перуанских бантуристов

Фото и видео от наших перуанских бантуристов

Новые фото и видео от наших перуанских бантуристов.

22 апреля 2023 года исполнилось ровно 18 лет компании Мобиба!

22 апреля 2023 года исполнилось ровно 18 лет компании Мобиба!

Эти кадры были сняты нами на Горном Алтае в апреле 2012 г. в процессе подготовки сюжета для передачи "Чудо техники". Сергей Малоземов и его съемочная команда прилетели к нам на Горный Алтай и мы несколько дней катались по значимым места Республики Алтай, снимая видео в самых живописных местах.

В этом ролике Вы увидите Семинский перевал, турбазу «Кедровый остров», знаменательное место «Слияние рек Чуя и Катунь». Там есть врезки, где мы паримся с Сергеем Малоземовым на Катуни, где он парит меня на вершине Семинского перевала. Перевал Чике-Таман, Чуйский тракт! Кто любит Горный Алтай – узнает эти места.

Приятного просмотра!

Мобильная баня МБ-15 у танкистов на СВО

Мобильная баня МБ-15 у танкистов на СВО

Кратко об этом видео. Подарил одному своему другу мобильную баню Мобиба МБ-15 с печью Паробомба еще в 2021 г. Точнее, в конце 2021-го. Он турист, любитель выездов на природу, любитель бани. Друг мой живет на юге России. Я был уверен, что он уже давно парится в этой бане. И как-то недавно спрашиваю, мол, что, как? Понравилась Мобиба? А он отвечает, «Алексей! Представь, я в ней так ни разу и не попарился».

Выяснилось, что когда началась мобилизация, у него призвали друзей из его города. В танковые войска. И там точно такая же ситуация, как в остальных местах на СВО. Бойцам надо где-то мыться, стираться, отогреваться. Он им взял и подарил свою личную мобильную баню, как есть в упаковке - отправил на фронт.

Мобильные бани для нужд солдат в зоне СВО производят в Новосибирске

Мобильные бани для нужд солдат в зоне СВО производят в Новосибирске

Мобильная баня выглядит как обычная маскировочная палатка с печкой. Но за полчаса температуру внутри можно поднять до 100 градусов. С первых дней спецоперации Алексей Сычёв помогает бойцам на передовой.

«Я служил в армии, знаю, что такое оказаться зимой в неотапливаемой палатке, сидеть в окопе по колено в воде. Когда началась специальная военная операция, первое, что я подумал: там мужики в полях мерзнут, надо помогать», ─ рассказал генеральный директор ООО «Мобиба» Алексей Сычёв.

На предприятии выпуск палаток поставили на поток. Придумали, как удешевить и ускорить производство. Баню ценят за то, что ее можно быстро развернуть, в ней есть печь, складная труба, скамья. Мыться в ней могут одновременно шесть человек.