Поиск

Новости

Все для фронта, все для Победы!

Все для фронта, все для Победы!

Бойцы СВО выразили благодарность компании «МОБИБА» за предоставленные мобильные бани. Они прислали фото и аудио - записи, благодарственные письма.

Новосибирские инженеры передали в зону СВО дровяную духовку-хлебопечку

Новосибирские инженеры передали в зону СВО дровяную духовку-хлебопечку

Рацион питания бойцов из Новосибирска, выполняющих боевые задачи в зоне СВО, позволит пополнить новое изобретение сибирских инженеров. Мобильный кухонный комплекс на дровах позволит быстро испечь горячий хлеб в походных условиях.

«Когда мы на задаче, в рационе ─ сухой паек, в тыловом районе ─ каши, супы», ─ рассказывает боец штурмового отряда с позывным Дипломат.

Военное меню не очень разнообразное. Чудо сибирской инженерной мысли расширит возможности боевого повара. Новая дровяная духовка-хлебопечка ─ подарок от новосибирских предпринимателей.

Новогодняя лотерея 2023/2024 года для участников форума mobibaforum.ru

Новогодняя лотерея 2023/2024 года для участников форума mobibaforum.ru

28 декабря 2023 года прошла Новогодняя Мобиба-лотерея 2023-2024 года среди активных участников нашего форума: mobibaforum.ru
Компания «Мобиба» в очередной раз провела Новогоднюю лотерею и подарила Гвардейцам отличные призы! Среди участников были как опытные Гвардейцы со стажем 3 и более лет, так и новые Участники форума с небольшим стажем, но уже достигшие звания Гвардейца Мобиба. Большое количество бонусных билетов получено участниками лотереи за благодарности от других участников Форума, публикации фотографий, видео на YouTube и развернутые отчеты продукции Мобиба и Роснар!

Итоговое количество билетов Новогодней лотереи оценивается за работу на пользу Форума Мобиба. Дилерам Мобибы не запрещается быть участниками Форума, становиться "Гвардейцами Мобиба", участвовать в Новогодней лотерее и иметь доступ к закрытым веткам Форума. Если дилер компании Мобиба находит время работать на Форуме, публиковаться как все участники, то будет оцениваться на общих основаниях.

Житель Новосибирска подарил участникам СВО хлебопечь собственного изобретения

Житель Новосибирска подарил участникам СВО хлебопечь собственного изобретения

Предприниматель и заслуженный изобретатель РФ из Новосибирска Алексей Сычев подарил воинам-сибирякам, участвующим в специальной военной операции, переносную блиндажную хлебопечь. В ней за раз можно выпечь до 10 булок хлеба.

Хлебопечь в подарок к Новому году отправили группе военнослужащих, которым Алексей Сычев регулярно оказывает помощь. До этого предприниматель отправлял на фронт мобильные бани собственного изобретения, которые представляют собой парилку в виде каркасной палатки с установленной внутри водогрейной системой и печкой из огнеупорной стали.

Дан приказ ему на запад…

Дан приказ ему на запад…

Крупная партия армейских мобильных бань РС-33 в комплекте с водогрейной системой СВ-50 произведена по очередному Государственному контракту и отправляется на фронт.

Компания Мобиба с первых дней начала СВО в феврале 2022 г. инициативно поставляла свою продукцию в виде печей и палаток для центров мобилизации, для отдельных воинских частей и специальных подразделений.

Палатки и мобильные бани «Роснар» были остро востребованы военнослужащими, оказавшимися в полевых условиях под обстрелом врага, в холоде и грязи окопов.

Полярные рекорды Федора Конюхова

Полярные рекорды Федора Конюхова

Никто и никогда до Федора Конюхова не отважился жить на Северном полюсе в полном одиночестве. Все полярные экспедиции были только групповыми. Потому, что человеку физически необходим отдых и сон. Когда вокруг ходят голодные белые медведи, кто-то с оружием должен дежурить, пока другие полярники спят.

Если ты один, если ты уснул и придет белый медведь, то уже ничто тебя не спасет. Если ты уснул, а льдина под тобой внезапно раскололась, и ты оказался в воде, не успел взять теплую одежду, пропитание, оружие и сесть в лодку, то и в этом случае гарантирован быстрый печальный исход.

Баня на Северном полюсе

Баня на Северном полюсе

Самая северная баня из всех бань мира – это полярная баня Мобиба Р-636, которая была специально спроектирована для круизов на Северный полюс.

В июле 2021 г. впервые в мире за всю историю планеты настоящая русская паровая баня оказалась в географических координатах Северного полюса. И теперь каждый год у путешественников со всего мира, ищущих самых незабываемых и эксклюзивных впечатлений, есть возможность совершить круиз на Северный полюс вместе с компанией «Клуб полярных путешествий».

Чтобы увидеть суровую Арктику, достигнуть Северного полюса, попариться в бане и искупаться в Северном Ледовитом океане среди метровой толщины льдин, торосов и белых медведей.

Снижены цены на печи, полки, РС-281. Приглашаем за покупками!

Снижены цены на печи, полки, РС-281. Приглашаем за покупками!

Компания “Мобиба” с сегодняшнего дня запускает новые, сниженные цены — на все печи (-15%), полки ПС-750, ПСН-400, ПСН-550, кровать КС-400 (-10%), колено 45 и 90 градусов. Новая розничная цена банного комплекса РС-281 — 55340 руб.

Благодарность от бойцов СВО компании «МОБИБА» за предоставленные мобильные бани.

Благодарность от бойцов СВО компании «МОБИБА» за предоставленные мобильные бани.

Доброго вечера! Это мы вот  вынуждены сменить дислокацию и пока с бухты-барахты поставили. Сейчас ещё будем переделывать, переставляться. Пока вот временное решение. В очередной раз временное, но нет ничего постояннее, чем временное.

Военно-полевой походный храм в честь Святого Равноапостольного Великого князя Владимира

Военно-полевой походный храм в честь Святого Равноапостольного Великого князя Владимира

Военно-полевой походный храм был создан в КБ компании «Мобиба» на основе проекта Р-636. На создание этого проекта от первых эскизов до момента освящения храма ушло более 8 месяцев. Мне пришлось вникнуть в архитектурные и ритуальные каноны православной церкви.

В царские времена Российская армия широко использовала практику сопровождения войск походными храмами. Но они были конструктивно простые, без алтаря. В данном проекте была поставлена задача создать настоящий полностью функциональный храм с алтарем. Где было бы можно проводить литургию и освящать дары для причастия.

По многим вопросам пришлось консультироваться с действующими военными священниками и высшим военным духовным руководством в Москве.