Поиск

Новинка 2018 года! Мощная парогенерирующая печь «Парма»


Рады сообщить Вам, что в продаже появилась мощная парогенерирующая печь «Парма». Она может использоваться как для стационарных так и для мобильных бань. Создает превосходные условия в парилке. Печь «Парма» оснащена баком для горячей воды на 34 литра, парогенерирующим модулем в виде сегмента пароперегревателя, краном для слива воды, зольником и колосником. Заливная горловина удобного размера.


Конструкция печи Парма

Парогенерирующий модуль съемный, представляет собой 2-х ступенчатую систему из парогенератора и пароперегревателя. Влажный пар из парогенератора подвергается дополнительной тепловой обработке в теплообменнике-пароперегревателе.

Такое конструктивное решение исключает термический ожог пользователей, находящихся в парилке. Сухой перегретый пар генерируется в автоматическом режиме и создаёт комфортную банную атмосферу с повышенной влажностью в традициях русской бани в парилках мобильных бань.

В комплект банной печи активного горения «Парма» входит 1 сегмент дымохода-пароперегреватель, который обеспечивает баню отличным паром, полезным для кожи и здоровья человека. Создает превосходную атмосферу настоящей русской бани. Благодаря входящему в комплект крану для бака, можно слить часть горячей воды для принятия водных процедур. Обеспечивает комфортную температуру воды (перемешав с холодной) при необходимости помыться в походных условиях.

Благодаря объемной топке, парогенерирующему сегменту дымохода и большому баку для воды, печь «Парма» достаточно быстро нагревает парильное помещение. В зависимости от объема парильного помещения, с печью «Парма» можно легко достигнуть температуры 90-150°С.

КОНСТРУКЦИЯ ПЕЧИ «ПАРМА»

Максимальная продуманность и внедрение ряда технических решений в банную печь «Парма» в сочетании с высоким качеством комплектующих (используемых при производстве всех печей Мобиба) сделают ваши банные процедуры комфортными, полезными и безопасными:

1. ПАРОГЕНЕРИРУЮЩИЙ МОДУЛЬ В ПЕЧИ «Парма» В комплект банной печи активного горения «Парма» входит 1 сегмент дымохода-пароперегреватель, который обеспечивает баню отличным паром, полезным для кожи и здоровья человека. Создает превосходную атмосферу настоящей русской бани.

2. Объёмная топка, оснащённая колосниками Увеличенный объём топки до 44 литров позволяет вырабатывать большое количество тепловой энергии при использовании сухого топлива. Вода в баке быстро закипает. Позволяет парогенерирующему модулю быстрее достичь рабочий режим для создания комфортных условий в бане.

3. Безопасная подача пара из печи Сухой перегретый пар генерируется в автоматическом режиме. При этом исключается возможность получить термический ожог, что делает эксплуатацию печи безопасной.

4. Защитный конвектор и поддон печи Вокруг топки печь имеет конвектор для ограничения лучистого теплового излучения и защиты от ожогов. На печь устанавливается защитный поддон для отвода лучистого излучения, идущего под печь.

5. Объёмный бак для воды Увеличенный объём бака до 39 литров позволяет реже доливать воду и создать более длительную автоматическую парогенерацию. При необходимости, позволяет слить большое количество воды для принятия водных процедур.

6. КРАН ДЛЯ СЛИВА ВОДЫ ИЗ БАКА ПЕЧИ «Парма» В комплектацию печи «Парма» входит кран для бака, благодаря которому можно слить часть горячей воды для принятия водных процедур. Обеспечивает комфортную температуру воды (перемешав с холодной) при необходимости помыться в походных условиях.

7. ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА В БАНЕ Благодаря объемной топке, парогенерирующему сегменту дымохода и большому баку для воды, печь «Парма» достаточно быстро нагревает парильное помещение. В зависимости от объема парильного помещения, с печью «Парма» можно легко достигнуть температуры 90-150°С.

8. Регулировка интенсивности горения Печь «Парма» оснащена зольником. Воздух для горения подается в топку через поддувало с зольником. Регулировка подачи воздуха и, соответственно, интенсивности горения осуществляется выдвижением ящика зольника.

Внимание! Данная печь не оснащена встроенным искроуловителем. Для защиты крыши палатки от искр рекомендуется приобрести искрозащитную накидку ИЗН, соответствующую модели выбранной палатки.

Особенность конструкции и удобство использования: Вода в бак печи заливается через заливную горловину в верхней части печи, заливная горловина закрывается специальной крышкой с пружинным фиксатором. Модули дымохода в транспортном положении помещаются внутри топки. Топка оснащена колосниками, закрывается дверцей с подпружиненной ручкой – фиксатором. Воздух для горения подается в топку через поддувало с зольником. Регулировка подачи воздуха и, соответственно, интенсивности горения осуществляется выдвижением ящика зольника.

Отличные банные кондиции: В комплект банной печи активного горения «Парма» входит 1 сегмент дымохода-пароперегреватель, который обеспечивает баню отличным паром, полезным для кожи и здоровья человека. Создает превосходную атмосферу настоящей русской бани. Благодаря входящему в комплект крану для бака, можно слить часть горячей воды для принятия водных процедур. Обеспечивает комфортную температуру воды (перемешав с холодной) при необходимости помыться в походных условиях.

ХАРАКТЕРИСТИКИ БАННОЙ ПЕЧИ «ПАРМА»

Стоимость: 24 200 руб.
Назначение: Парогенерирующая банная печь активного горения
Диаметр печи: 440 мм.
Высота печи: 990 мм.
Диаметр топки: 380 мм.
Высота топки: 420 мм.
Объем топки: 44 л.
Объём бака для воды: 39 л.
Допустимый объём воды в баке: 34 л.
Длина сегмента дымохода: 400 мм.
Диаметр сегментов дымохода: 115 мм.
Вес печи с сегментами дымохода: 20,5 кг.
Гарантия на изделие: 1 год
Страна производства продукции Мобиба и Роснар: Россия, город Новосибирск


КОМПЛЕКТАЦИЯ ИЗДЕЛИЯ «ПАРМА»

1. Печь «Парма»
2. Выдвижной ящик зольника топки печи
3. Съемная крышка для бака
4. Кран для слива воды из бака
5. Сегмент-пароперегреватель (парогенерирующий модуль)
6. Сегменты дымохода печи (5 шт.)
7. Инструкция по эксплуатации (гарантийный талон)
8. Гофрокартонная коробка (без жесткой упаковки)


ОСОБЕННОСТИ ПЕЧИ «ПАРМА»

1. Изготовлена из жаропрочной нержавеющей стали AISI 430
2. Оборудована парогенерирующим модулем
3. Оборудована большим баком для воды на 34 л.
4. В комплекте кран для слива воды из бака
5. Увеличенный объём топки до 44 литров
6. Установлен защитный конвектор печи
7. Оборудована встроенным зольником
8. Сегменты дымохода укладываются в топку печи
9. Малые транспортные габариты (100х45х45 см.)
10. Малый вес (20,5 кг.)

Печь не оборудована встроенным центробежным искроуловителем! Рекомендуем совместно с ней приобрести искрозащитную накидку (ИЗН), соответствующую модели выбранной палатки.


ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ПЕЧИ «ПАРМА»

Используется для банных процедур в мобильной бане Роснар Р-63, можно использовать и в Мобиба МБ-552М2, МБ-442М2. Диаметр сегментов дымохода печи «Парма» 115 мм. На палатках Роснар и Мобиба диаметр разделки для дымохода печи 95 мм.

Печь «Парма» создает отличную банную атмосферу в традициях настоящей русской бани. Парогенерирующий модуль печи генерирует увлажненный пар, который очень полезен для кожи и здоровья человека.

Необходимость жесткой упаковки: Печь «Парма» упаковывается в гофрокартонную коробку. При перевозке Вашего товара через транспортную компанию, для обеспечения его сохранности, каждое металлоизделие (печь, парогенератор, бак) должно находиться в жесткой упаковке (обрешетка или паллетный борт). Данная услуга заказывается у перевозчика по умолчанию если в заказе присутствует металлоизделие (печь, парогенератор, бак). В случае отказа клиента от жесткой упаковки, риск повреждения груза при транспортировке берёт на себя получатель.

Так как у некоторых транспортных компаний («Энергия», «Желдорэкспедиция» и т.д.) высокая стоимость обрешетки, мы можем упаковать, заказанное Вами металлоизделие, в свою жесткую упаковку за дополнительную плату.


ПРАВИЛЬНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ПЕЧИ «ПАРМА» ВЕДЕТ К ПОЛУЧЕНИЮ ПРАВИЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ И УВЕЛИЧЕНИЮ РЕСУРСА ИЗДЕЛИЯ:

Внимание!!! Категорически запрещается топить печь с пустым баком без воды. Перед наполнением бака водой он должен сначала остыть до температуры окружающего воздуха. Заливание воды в пустой раскаленный бак растопленной печи приведет к температурным поводкам и повреждению бака, что будет признано Производителем как нарушение правил эксплуатации и негарантийным случаем.

Рекомендации по эксплуатации печи «Парма»: не заливайте в бак более 34 л. воды. Перелив уровня воды в баке свыше 34 л. приводит к попаданию воды в магистраль паропровода теплообменника. Так же обратите внимание на строго вертикальное положение печи при установке. Наклон печи может приводить к тому, что перелив происходит при меньшем количестве воды в баке.

Рекомендуемое топливо: Печь нужно топить рекомендованным топливом: дровами, либо древесным углем (таким, который используется для мангалов).

НЕ рекомендуемое топливо: Категорически нельзя топить подобные тонколистовые печи каменным углем! Так как температура его горения превышает точку, при которой тонкий металл начинает прогорать. То есть каменным углем можно быстро вывести из строя колосник мобильной печи. Не рекомендуем топить печь ветками елового лапника. Так как мелкие хвоинки пропитанные смолой обладают не только высокой летучестью, но за счет смолы очень долго тлеют. Они могут за счет своего малого веса вылететь из дымохода печи и потом упасть и прожечь крышу палатки. Поэтому не рекомендуется топить печь хвоей или только бумагой. Бумагу можно использовать в небольших количествах для розжига совместно с дровами. Но забивать полную топку только бумагой не рекомендуется.

Важная рекомендация по эксплуатации печей «Парма»: Помните, что всего за несколько часов ее эксплуатации, в зависимости от типа дров на внутренних стенках дымохода, находящегося снаружи палатки образуется довольно толстый слой сажи. Это связано с тем, что снаружи палатки стенки дымохода охлаждаются забортным воздухом и на них из остывающих дымовых газов конденсируется влага. Хлопья сажи в этом случае находятся в дымовом тракте. Следовательно во время следующей протопки печи эта сажа может заново раскаляться от горячих дымовых газов и под воздействием движения потока способна кусками отрываться и вылетать из дымохода наружу. Если нет ветра, то она может упасть на крышу палатки, что так же может привести к проплавлению ткани и образованию дыр. Поэтому рекомендуется регулярно, не менее одного раза в сутки разбирать верхние модули дымохода и очищать их от сажи. Это можно делать при помощи воды, песка или снега. В крайнем случае на холодную простучать дымоход палкой, чтобы непрочные хлопья сажи осыпались вниз. А потом уже начинать топить. Но лучше и надежнее все же не лениться и чистить верхние модули дымохода. Это занимает десять минут, но поможет гарантированно сберечь крышу палатки от прожогов. Или приобрести дополнительную опцию: Искорозащитная накидка «ИЗН» для Вашей палатки.

Внимание! Печь «Парма» не оснащена встроенным искроуловителем. Для защиты крыши палатки от искр рекомендуется приобрести искрозащитную накидку ИЗН (опции к изделию), соответствующую модели выбранной палатки.

Видео: