Поиск

Мобиба МБ-12. Оптимальное решение.


Компания Мобиба анонсирует скорый выход в продажу совершенно новой легкой модели мобильной бани туристического класса Мобиба МБ-12.

 Мобиба МБ-12

Это однослойная парилка с предбанником является дальнейшим развитием идеологии проекта МБ-25. Но если у предшественницы крыша была в виде купола, что несколько снижало объем внутреннего пространства, то у МБ-12 при тех же габаритах основания вверху на уровне плеч и головы появилось больше свободы. Новинка относится к изделиям «вагонной» компоновки. Это позволило добиться большего простора так же и внутри тамбура.

При этом общее количество трубок каркаса было сокращено, что позволило уменьшить общий вес изделия. Целью проекта ставилось решить задачу увеличить внутренний объем с одновременным снижением веса. Несмотря на то, что МБ-25 в свое время стало хитом продаж, мы сами и наши покупатели отмечали, что неплохо было бы увеличить простор помещения парилки на уровне плеч, чтобы улучшить эргономику для более широкой амплитуды работы с веником.

Так же мы усовершенствовали новинку новой модификацией распашной двери с герметизирующим клапаном, чего была лишена предшественница МБ-25.

Мы ожидаем, что МБ-12 придется по душе тем, кто отдыхает на природе небольшими компаниями и кого устраивает париться в бане двоим взрослым или втроем с ребенком. При этом иметь очень простую сборку изделия, малый вес и возможность быстро получить горячую парилку на небольшом количестве дров. Стандартно МБ-12 оснащается печью «Оптима».

На возможный вопрос: «Можно ли оснастить МБ-12 печью Медиана?», мы даем такой ответ: «Мы не рекомендуем это». Для небольшой парилки «Медиана» слишком мощная печь. При подаче значительной порции воды Вы можете просто не успеть выскочить наружу, чтобы не обжечься паром. Это изделие по опыту может достигать хороших показателей при помощи более легкой печи. При этом Вы получите небольшой вес, меньшие габариты упаковки. В багажнике МБ-12 займет совсем немного места.

Для компании из двух-четырех человек МБ-12 оптимальное решение.