Поиск

Полярные рекорды Федора Конюхова


Никто и никогда до Федора Конюхова не отважился жить на Северном полюсе в полном одиночестве. Все полярные экспедиции были только групповыми. Потому, что человеку физически необходим отдых и сон. Когда вокруг ходят голодные белые медведи, кто-то с оружием должен дежурить, пока другие полярники спят.

Если ты один, если ты уснул и придет белый медведь, то уже ничто тебя не спасет. Если ты уснул, а льдина под тобой внезапно раскололась, и ты оказался в воде, не успел взять теплую одежду, пропитание, оружие и сесть в лодку, то и в этом случае гарантирован быстрый печальный исход.

А еще для такого подвига тебе понадобится самая лучшая в мире полярная палатка и отопительная печь. Ведь никто на помощь быстро не придет, до земли тысячи километров. Снаряжение должно быть самым надежным в мире, которое только можно достать за деньги. И поэтому Штаб Федора Конюхова обратился в компанию «МОБИБА», чтобы мы спроектировали для него первую в мире одиночную полярную станцию. Так мы установили вместе с Федором Конюховым еще один мировой рекорд.



Источник: https://dzen.ru/video/watch/65561473f14fdc5f5f83d710