Поиск

Новинка 2018 года! Ранцевая мобильная баня «КАЙФАНДРА РБ-170/К2»


РАНЦЕВАЯ БАНЯ «КАЙФАНДРА-2». ВАША БАНЯ - ВЕЗДЕ С ВАМИ.

«КАЙФАНДРА-2» - новинка 2018 года! Мобильная баня для отличного отдыха в любом месте. Распашная дверь с гермоклапаном и анодированный каркас увеличивают удобство использования комплекта. Вес комплекта (палатка + печь + рюкзак + комплект колышков) всего 14,5 кг. Одновременно с комфортными условиями в бане могут париться 2-3 человека.


КАЙФАНДРА РБ-170/К2

Представляем компактную и легкую мобильную баню «КАЙФАНДРА-2». Она идеальна для пешего туризма. В отличии от стандартной «КАЙФАНДРЫ» комплектуется распашной дверью с гермоклапаном и анодированным каркасом, который не пачкает руки.

Мобиба РБ-170/К2 «КАЙФАНДРА-2» понравится любому туристу! Это модифицированная модель самой мобильной и легкой бани в мире («КАЙФАНДРЫ»), которая стала ещё удобнее! Комплект палатка РБ-170/К2 + парогенерирующая печь «Жига» так же помещаются в небольшом (42х55х27 см.) рюкзаке! А весит «КАЙФАНДРА-2» всего 14,5 кг.!!!

Да-да! комплект «КАЙФАНДРА-2» (палатка-парилка, и печь-парогенератор) вместе весят всего лишь 14,5 кг. Сверхкомпактная складная банная печь «Жига» оснащена баком для горячей воды и парогенератором. При этом малый вес комплекта никак не отразился на банных кондициях внутри самой парилки РБ-170/К2. Мощная парогенерирующая печь «Жига» создаёт великолепные банные кондиции влажной русской парной.

Такого отличного сочетания компактности транспортных габаритов, полезных свойств и привлекательности цены Вы не сможете встретить нигде. «КАЙФАНДРА» и «КАЙФАНДРА-2» - это бани нового поколения, бани XXII века!

Мы считаем, что Кайфандра должна быть в каждой семье! Так как баня - это здоровье, красота и молодость. А ранцевая баня - это дополнительная возможность путешествовать и весомый повод для регулярных выездов на природу! А ещё Кайфандра - отличная идея для Вашего подарка по любому поводу родственникам, друзьям и коллегам. И поверьте, они точно будут довольны таким оригинальным подарком!


ВЕС КОМПЛЕКТА МОБИБА РБ-170/К2 «КАЙФАНДРА-2» (ПАЛАТКА + ПЕЧЬ + РЮКЗАК) = ВСЕГО 14,5 КГ.

«Люди! Иметь свою собственную паровую русскую баню на природе, на даче, на пляже - это возможность закаляться, принимать водные процедуры, укреплять здоровье свое и своих детей. Это возможность растянуть отдых на природе с семьей хоть на круглый год. Это бесплатные спа-процедуры для увлажнения и массажа кожи.

Посчитайте сколько денег Вы пропиваете за одну гулянку или тратите на ненужные бестолковые товары? Если тратить деньги, то на вещи полезные для себя любимых, которые послужат не один год. Эта баня Кайфандра стоит своих денег!»

Алексей Александрович Сычев
Генеральный директор ООО «Мобиба»


ОТЛИЧНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ И ПРЕКРАСНЫЕ ТУРИСТИЧЕСКИЕ ПОЕЗДКИ ВАМ ОБЕСПЕЧИТ РАНЦЕВАЯ БАНЯ МОБИБА РБ-170/К2 «КАЙФАНДРА-2»

Расшифровка обозначения Мобиба РБ-170/ОК1 «КАЙФАНДРА»: «РБ» – ранцевая баня, «170» – это размер в см. (длина/ширина/высота), «ОК1» - наличие у палатки одного окна размером 670х670 мм. А расшифровка Мобиба РБ-170/К2 «КАЙФАНДРА-2»: «РБ» – ранцевая баня, «170» – это размер в см. (длина/ширина/высота), «К2» - модификация «Кайфандра-2» (наличие у палатки распашной двери с гермоклапаном и анодированный каркас, который не пачкает руки).

Все мечтали о такой портативной бане для похода, которую легко нести на плечах, либо ехать с ней на мотоцикле, велосипеде, можно уложить на плот или в байдарку. И с Мобибой такие мечты сбываются! Благодаря «Кайфандре» начинается новая эра развития банного туризма!


РАНЦЕВАЯ БАНЯ «КАЙФАНДРА» (ПАЛАТКА + ПЕЧЬ) ПОМЕЩАЕТСЯ В 1 РАНЕЦ!
КАЙФАНДРА РБ-170/К2

Ранцевая баня «КАЙФАНДРА-2» состоит из усовершенствованной палатки-бани РБ-170/К2 (комплектуется распашной дверью с гермоклапаном и анодированным каркасом, который не пачкает руки), банной печи «Жига» и рюкзака для удобной транспортировки и хранения. Общий вес такого комплекта всего 14,5 кг!

Внутри ранцевой бани Мобиба РБ-170/К2 «КАЙФАНДРА-2» во время банных процедур свободно помещаются до 3-х взрослых человек! Облегчённый каркас палатки выполнен из трубок диаметром 10 мм., авиационный сплав Д16Т с анодированным покрытием. Трубки продеваются через специальные тканевые салазки и застегиваются пуговицами-клевантами. У палатки Мобиба РБ-170/К2 распашная дверь с гермоклапаном. Вывод дымохода осуществляется через металлическую разделку.

Уменьшение веса и объёма печи «Жига» удалось достичь благодаря новейшей запатентованной технологии создания перегретого пара и применения телескопического дымохода-матрёшки. Опыты эксплуатации показали возможность париться с печью «Жига» несколько часов на одной упаковке топливных брикетов! При этом рекомендуется подкладывать в топку лишь до половины её объёма, иначе становится очень жарко внутри палатки Мобиба РБ-170/К2.

Производитель предупреждает, что надежную защиту крыши палатки от прожогов искрами может обеспечить только специальная искрозащитная накидка (ИЗН). Встроенный искроуловитель на печах "Медиана" и "Согра" только лишь снижает вероятность выпадания искр из дымохода. Но не обеспечивает 100% защиты (даже при условии использования малоискрящего топлива и регулярной чистки дымохода). На большинство наших моделей палаток разработаны специальные ИЗН. На те модели, на которые на нашем сайте не предлагается в виде опции ИЗН, Вы можете заказать это изделие отдельным спецзаказом. Производитель настоятельно рекомендует приобретать ИЗН при покупке наших палаток. Так как мы не даем 100% гарантию на защиту крыши от прожогов при эксплуатации палаток с печами без использования искрозащитных накидок ИЗН

Внимание! Печь «Жига», входящая в комплект «Кайфандра-2», не оснащена встроенным искроуловителем. Для защиты крыши палатки от искр рекомендуется приобрести искрозащитную накидку ИЗН для палатки Мобиба РБ-170.

Компания Мобиба внедрила в ранцевую баню Мобиба РБ-170/К2 «КАЙФАНДРА-2» ряд технических решений, которые сделают ваши банные процедуры купания, охоту, рыбалку или отдых на природе доступным в абсолютно любом месте, комфортным, запоминающимся и безопасным:

1. МАЛЫЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ВЕС КОМПЛЕКТА Комплект «КАЙФАНДРА-2» состоит из усовершенствованной палатки-бани РБ-170/К2, банной печи «Жига» и ранца для удобной транспортировки. Общий вес такого комплекта всего 14,5 кг!

2. МАЛЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ ГАБАРИТЫ КОМПЛЕКТА Комплект «КАЙФАНДРА-2» состоит из палатки-бани РБ-170/К2, банной печи «Жига» и ранца для удобной транспортировки. Общий габарит комплекта в сложенном состоянии 40х45х27 см! Размер рюкзака: 42х55х27 см.

3. Каркас с анодированным покрытием Каркас палатки «РБ-170/К2» сделан из алюминиевого сплава Д16Т с анодированным покрытием. Такое покрытие не пачкает руки при сборке палатки.

4. НАДЕЖНЫЙ КАРКАС ИЗ АВИАЦИОННОГО СПЛАВА У ранцевой бани Мобиба РБ-170/К2 «КАЙФАНДРА-2» облегчённый каркас из прочного авиационного сплава Д16Т, устойчивый к сильным ветровым нагрузкам. Диаметр труб каркаса 10 мм.

5. ТЕНТ ИЗ НЕПРОМОКАЕМОЙ И ПРОЧНОЙ ТКАНИ Палатка РБ-170/К2 имеет прочный тент из непромокаемой, плотной и прочной ткани «Oxford 240Т» PU 3000 (устойчивость к водяному столбу свыше 3000 мм.). Он надежно защищает от дождя и сильного ветра. Не деформируется под воздействием высоких температур. Легко поддается стирке и чистке.

6. Подвеска тента на пуговицах-клевантах Система подвески тента к каркасу палатки у «РБ-170/К2» на прочных пуговицах-клевантах. Таким решением обеспечивается быстрый монтаж палатки, плотное сопряжение трубок каркаса с тентом изделия и уменьшение веса комплекта.

7. Большая распашная дверь Дверь имеет большое проходное сечение, через которое без труда проходит полностью экипированный охотник или рыбак. При необходимости, позволяет быстро покинуть палатку и предотвращает открывание двери от ветра.

8. Распашной дверной узел с гермоклапаном В палатке Мобиба РБ-170/К2 установлена распашная дверь с герметизирующим клапаном, который надежно изолирует внутреннее помещение от уличного холодного воздуха, сквозняков и проникновения пыли. Она точно понравится всем, кто пытался в мороз открыть дверь на замке молнии или пуговицах клевантах.

9. Гермоклапан по всей створке двери Гермоклапан распашных дверей в палатках Мобиба имеет уникальную конструкцию, которая закрывает всю прилегающую часть каждой двери. Он обеспечивает плотное прилегание двери к тенту палатки и гарантирует надежную изоляцию не только части створки, а всего дверного узла...

10. Гермоклапан по всей створке двери Такая конструкция гермоклапана полностью исключает (по всему периметру двери, в том числе и снизу) попадание уличного холодного воздуха, сквозняков и пыли во внутреннее помещение палатки. Дополнительно сохраняет тепло в палатке и обеспечивает быстрый нагрев бани.

11. Металлическая разделка дымохода печи Она не боится высоких температур. Устанавливается на ПВХ подложке и имеет специальный ПВХ клапан для герметичной изоляции разделки при использовании палатки без печи.

12. Приточная вентиляция для печи В палатке Мобиба РБ-170/К2 предусмотрено специальное окно с москитной сеткой для приточной вентиляции. Оно обеспечивает стабильный доступ кислорода, который необходим для нормальной работы печи.

13. БАННАЯ ПЕЧЬ АКТИВНОГО ГОРЕНИЯ «ЖИГА» В комплектацию печи «Жига» входит: разборная печь, 5 сегментов дымохода, 1 сегмент дымохода-пароперегреватель, кран для бака, съемный подиум (корона), стяжки (надежно крепят бак для воды с топкой) и защитный чехол для печи.

14. СВЕРХКОМПАКТНАЯ СКЛАДНАЯ ПЕЧЬ «ЖИГА» Мощная парогенерирующая печь «Жига» весит всего 7,25 кг! Весь комплект печи в сложенном состоянии имеет малые транспортные габариты: высота 400 мм., диаметр 260 мм. Но при этом она оснащена баком для горячей воды и парогенератором.

15. ПАРОГЕНЕРИРУЮЩИЙ МОДУЛЬ В ПЕЧИ «ЖИГА» В комплект банной печи активного горения «Жига» входит 1 сегмент дымохода-пароперегреватель, который обеспечивает баню отличным паром, полезным для кожи и здоровья человека. Создает превосходную атмосферу настоящей русской бани.

16. КРАН ДЛЯ СЛИВА ВОДЫ ИЗ БАКА ПЕЧИ «ЖИГА» В комплектацию печи «Жига» входит кран для бака, благодаря которому можно слить часть горячей воды для принятия водных процедур. Обеспечивает комфортную температуру воды (перемешав с холодной) при необходимости помыться в походных условиях.

17. ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА В БАНЕ Благодаря небольшому объему парильного помещения и сочетанию с мощной парогенерирующей печью «Жига» происходит быстрый нагрев парильного помещения. В ранцевой мобильной бане Мобиба РБ-170/К2 можно легко достигнуть температуры до 80-120°С.

18. БЫСТРАЯ СБОРКА ВСЕГО ЗА 10 МИНУТ Весь комплект («РБ-170/К2» + «Жига») собирается всего за 10 минут. Устойчивость, жесткость и легкость сборки палатки - основные и очень важные принципы по которым создавалась ранцевая мобильная баня Мобиба РБ-170/К2 «КАЙФАНДРА-2».

КОМПЛЕКТАЦИЯ «КАЙФАНДРЫ-2»

1. Анодированный каркас палатки «РБ-170/К-2», диаметр труб 10 мм.
2. Каркас распашной двери для палатки «РБ-170/К-2»
3. Непромокаемой тент палатки «РБ-170/К-2» из ткани Oxford 240Т
4. Набор ветровых оттяжек (для крепления палатки к земле)
5. Комплект колышков «4/220» (14 штук)
6. Сверхкомпактная складная банная печь «Жига», оснащенная
баком для горячей воды, 5 сегментами дымохода, парогенератором
(сегмент дымохода - пароперегреватель), краном для бака, съемным
подиумом (короной), стяжками (для крепления бака с топкой) и защитным чехлом для печи
7. Рюкзак для транспортировки и хранения комплекта (палатка + печь)
8. Ремкомплект (2 куска ткани размером 20х20 см.)
9. Инструкция по эксплуатации (гарантийный талон)
10. Гофрокартонная коробка (без жесткой упаковки)

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ КОМПЛЕКТА «КАЙФАНДРА-2»

С комплектом Мобиба РБ-170/К2 «КАЙФАНДРА-2» Вам открываются безграничные просторы в выборе места для банных процедур! Теперь в Вашем путешествии не будет ограничения по весу и объему так как баня помещается в один туристический рюкзак и весит 14,5 кг! А размер всей бани в транспортном состоянии всего 40х45х27 см! Ранцевая баня Мобиба РБ-170/К2 «КАЙФАНДРА-2» создана для всех, кто любит путешествовать и проводить время на природе.

Рекомендуем для банных процедур в любом месте: на даче или на природе, в лесу, у реки или у моря, или даже во дворе своего дома. Комплект дает возможность принять банные процедуры в любой горной местности, искупаться в чистейшем горном ручье и прочувствовать настоящий Кайф от ранцевой бани «КАЙФАНДРА-2» Идеально подходит для банных процедур в компании из 2-3 туристов и путешественников, альпинистов или геологоразведчиков, рыбаков или охотников в летнее / осеннее / весеннее время года. При использовании в качестве мобильной бани вместимость Мобиба РБ-170/К2 для комфортных банных процедур до 3-х человек.

С продукцией Мобиба Ваша баня будет всегда с Вами и Вы сможете путешествовать по миру, наслаждаясь банными процедурами в самых живописных местах планеты Земля.

Польза от мобильных бань Мобиба: Наша продукция создана для нового вида туризма. Этот новый вид отдыха называется "Банный туризм" (Бантуризм). Его смысл заключается в укреплении здоровья при помощи естественных сил природы. При помощи тепла и холода тренируется кровеносная система и адаптивные возможности организма. Это русские национальные традиции, которые при помощи современных технологий стали промышленной продукцией.

У Вас может быть любая модификация мобильной бани Мобиба. Большие двухслойные модели профессионального 400-го и 500-го класса предоставят несравнимый комфорт и простор внутренних помещений. Но Мобиба РБ-170/К2 «КАЙФАНДРА-2» влюбляет в себя тем, как быстро она собирается и разбирается. А по качеству пара она не уступает более дорогим изделиям. Даже женщина или подросток смонтируют ее тент за 10 минут максимум. Всего два шпангоута. В багажнике автомобиля она занимает минимум места. Даже те, кто имеет деньги и возможность купить себе самые дорогие модели Мобибы, и понимают, что на охоте, рыбалке, в экспедиции эти большие палатки им ничто не заменит, потом все-равно докупают себе еще и Мобиба РБ-170/К2 «КАЙФАНДРА-2». Потому что она очень удобная в эксплуатации и очень мощная по показателям температуры.

Фото:

Видео: