Поиск

Новинка 2018 года! Армейская жилая палатка «Роснар Р-34 М2»


Практические советы, опыт эксплуатации и ответы на все вопросы по изделиям Мобиба можно найти на форуме: www.mobibaforum.ru

ХИТ ПРОДАЖ! ДВУХСЛОЙНАЯ ЗИМНЯЯ ПАЛАТКА «РОСНАР Р-34 М2». ТЕПЛО ЗИМОЙ И КОМФОРТНО ЛЕТОМ.

«РОСНАР Р-34 М2» - всепогодная армейская палатка для длительного проживания вместимостью до 5-6 человек, обеспечивает комфортное проживание в любых погодных условиях. Общий вес всего 32 кг. Армейская палатка «РОСНАР Р-34 М2» отличается от «РОСНАР Р-34» наличием съемной торцевой стены. Она монтируется на каркас отдельно от основного тента палатки. Это обеспечивает удобство и скорость монтажа и предоставляет возможность в жаркое время года убирать торцевую стену или менять на антимоскитную сетку для увеличения вентиляции внутри палатки.

ООО «РЕГИОНОБОРОНСНАРЯЖЕНИЕ» является эксклюзивным представителем торговой марки «Роснар» (Rosnar), г. Новосибирск. Конструкция армейской палатки «РОСНАР Р-34 М2» разработана инженерами компании ООО «Мобиба» по специальному армейскому заказу. Изделие сделано из современных материалов, на основе уникальных технических решений, защищенных авторскими свидетельствами. Главным преимуществом экспедиционных палаток «Роснар» перед аналогичными палатками других производителей, является сочетание большого полезного жилого объема и относительно небольшого транспортного веса и габарита. Изделия «Роснар» хорошо зарекомендовали себя в различных экспедициях, в том числе и в условиях Крайнего Севера.

КОМФОРТНЫЕ ТУРИСТИЧЕСКИЕ ПОЕЗДКИ И ЭКСПЕДИЦИИ В ЛЮБЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ ВАМ ОБЕСПЕЧИТ ВСЕПОГОДНАЯ АРМЕЙСКАЯ ПАЛАТКА «РОСНАР Р-34 М2»

«Мы производим экспедиционные всепогодные палатки для эксплуатации как в арктическом климате, так и в климате ближневосточной пустыни. Обычные типовые армейские палатки - это каркас в виде железных или деревянных конструкций и тент из брезента. Обычные военные палатки требуют особых условий хранения в вентилируемом помещении, иначе брезент просто сгниет. Наши палатки можно собирать как угодно: небрежно - она не сгниет, никак не повредится, абсолютно устойчивая к ультрафиолету, сырости, грибку.

Наши палатки Мобиба и Роснар отличаются тем, что они очень легкие. А это означает, что за один рейс вертолета можно забросить большое количество отапливаемого жилья в отдаленные районы, можно сегодня эксплуатировать палатку в арктическом холоде, а завтра переместить её в сирийскую пустыню либо заболоченную местность, где мошкара, при этом палатка будет эффективно работать в этих условиях.

В палатках Мобиба и Роснар целый комплекс запатентованных изобретений, которые придают уникальные функции этим палаткам. Это палатки, грубо говоря, XXII века. Возможно, ничего лучше на сегодня нет, потому что сочетание такого небольшого веса и прочности достичь очень сложно. Это наш 15-летний опыт работы в этой области...»


Смотреть полный текст интервью с Алексеем Александровичем Сычевым

Алексей Александрович Сычев
Генеральный директор ООО «Мобиба»

Армейская жилая палатка «Роснар Р-34 М2»

Представляем всепогодную отапливаемую палатку «РОСНАР Р-34 М2». Она предназначена для длительного проживания в любых погодных условиях компании до 5-6 человек. Идеально подходит для оснащения небольших групп геологоразведчиков, мобильных групп МЧС, МО, охотников, рыбаков. Палатка хорошо зарекомендовала себя у мобильных подразделений, выполняющих боевые задачи в любую погоду, в том числе в условиях Крайнего Севера.

Покупая данное изделие, Владелец получает переносное, просторное жильё в природных условиях и отличный пункт обогрева. Главным преимуществом экспедиционной палатки «РОСНАР Р-34 М2», перед аналогичными палатками других производителей, является сочетание большой жилой площади и относительно небольшого транспортного веса. Общий вес изделия всего 32 кг. Вместимость палатки для ночлега до 5-6 человек.

На распашной двери внешнего тента палатки «Роснар Р-34 М2» и «Роснар Р-34 М2 М2» под специальным клапаном установлена антимоскитная сетка. Благодаря ней значительно улучшается вентиляция внутри палатки.

Максимальная продуманность и внедрение ряда технических решений в армейскую всепогодную палатку «РОСНАР Р-34 М2» в сочетании с высоким качеством комплектующих (используемых при производстве всех изделий Мобиба и Роснар) сделают вашу экспедицию, службу, зимовье, охоту, рыбалку или просто отдых на природе удобным, комфортным и безопасным:

МАЛЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ ГАБАРИТЫ Палатка Роснар «Р-34 М2» при своих размерах в развернутом состоянии 2880х3950х2000 мм. и жилой полезной площадью 11,5 кв.м. (16,3 куб.м.) имеет компактные транспортные размеры. Изделие весит всего 32 кг. и помещается в 1 сумку размером 138х40х41 см. (для тентов и каркаса).

1. ДВУХСЛОЙНЫЙ ТЕНТ ИЗ ПРОЧНОЙ ТКАНИ Палатка «РОСНАР Р-34 М2» имеет 2 прочных тента. Внешний тент из плотной, непромокаемой и прочной ткани «Oxford 240Т» PU 3000 (устойчивость к водяному столбу свыше 3000 мм.). Внутренний из прочной ткани Oxford Ripstop. Тенты надежно защищают от дождя и сильного ветра.

2. ПОЛНАЯ ГЕРМЕТИЧНОСТЬ ШВОВ ИЗДЕЛИЯ Все швы внешнего тента проклеиваются специальной герметизирующей термостойкой лентой. Она надежно защищает от проникновения влаги внутрь помещения палатки. Не боится высоких и низких температур, в которых может использоваться изделие.

3. НАДЕЖНЫЙ КАРКАС ИЗ АВИАЦИОННОГО СПЛАВА У палатки «Р-34 М2» мощный силовой каркас из высокопрочного авиационного сплава Д16Т (применяется в авиации и космонавтике), отличающийся высокой устойчивостью к сильным ветровым нагрузкам. Диаметр труб каркаса 16 мм.

4. УСИЛЕННЫЙ КАРКАС ЗАМКНУТОЙ СХЕМЫ Каркас палатки «Р-34 М2» замкнутой конструкции на основе трубок из сплава Д16Т диаметром 16 мм с наружными стальными переходниками и нижней обвязкой по периметру. Такая конструкция каркаса значительно увеличивает жесткость изделия и обеспечивает повышенную ветроустойчивость.

5. БОЛЬШАЯ РАСПАШНАЯ ДВЕРЬ Дверь имеет большое проходное сечение, через которое без труда проходит полностью экипированный солдат, охотник или рыбак. При необходимости, позволяет быстро покинуть палатку и предотвращает открывание двери от ветра.

6. ГЕРМОКЛАПАН НА РАСПАШНОМ ДВЕРНОМ УЗЛЕ В палатке Р-34 М2 установлена распашная дверь с герметизирующим клапаном, который надежно изолирует внутреннее помещение от уличного холодного воздуха, сквозняков и проникновения пыли. Она точно понравится всем, кто пытался в мороз открыть дверь на замке молнии или пуговицах клевантах.

7. ГЕРМОКЛАПАН ПО ВСЕЙ СТВОРКЕ ДВЕРИ Гермоклапан распашных дверей в палатках Роснар имеет уникальную конструкцию, которая закрывает всю прилегающую часть каждой двери. Он обеспечивает плотное прилегание двери к тенту палатки и гарантирует надежную изоляцию не только части створки, а всего дверного узла...

8. ГЕРМОКЛАПАН ПО ВСЕЙ СТВОРКЕ ДВЕРИ Такая конструкция гермоклапана (по всему периметру прилегающей части двери, в том числе и снизу) полностью исключает попадание уличного холодного воздуха, сквозняков и пыли во внутреннее помещение палатки. Он устанавливается на внешнем и внутреннем тенте для каждой двери.

9. СДВОЕННЫЙ РАСПАШНОЙ УЗЕЛ Благодаря наличию 2-го тента в «РОСНАР Р-34 М2» установлен сдвоенный дверной узел. Дверь внешнего тента открывается наружу, а дверь внутреннего тента внутрь палатки.

10. ВЫСОКАЯ СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ СНЕГОВОЙ НАГРУЗКЕ В «РОСНАР Р-34 М2» есть возможность установки центральной подпорки, диаметром 22 мм. Она существенно увеличивает снеговую сопротивляемость палатки. Подпорка входит в комплект.

11. ДВЕРЬ С АНТИМОСКИТНОЙ СЕТКОЙ На распашной двери внешнего тента палатки «Роснар Р-34 М2» под специальным клапаном установлена антимоскитная сетка. Благодаря ней значительно улучшается вентиляция внутри палатки.

12. НЕЗАВИСИМЫЕ ВЕНТИЛЯЦИОННЫЕ ОКНА Над входом в палатку «РОСНАР Р-34 М2» и над основным окном задней стенки есть специальные вентиляционные окна с пришитой антимоскитной сеткой. При необходимости, они легко открываются и закрываются тканевой заглушкой на замке-молнии.

13. БОЛЬШОЕ ОКНО РАЗМЕРОМ 69Х69 СМ Палатка «Р-34 М2» укомплектована 2 съемными окнами (для внутреннего и внешнего тента), 1 москитной сеткой и 2 тканевыми заглушками. Для настройки вентиляции и проникновения света, вместо окна можно поставить москитную сетку или заглушку.

14. ПРИТОЧНАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ ДЛЯ ПЕЧИ В палатке «РОСНАР Р-34 М2» предусмотрено специальное окно с москитной сеткой для приточной вентиляции. Оно обеспечивает стабильный доступ кислорода, который необходим для нормальной работы печи.

15. ЗАЩИТНЫЕ КЛАПАНЫ ОТ ДОЖДЯ И ВЕТРА На основном окне палатки, двери и окнах вентиляции устанавливается специальный гермоклапан, который сохраняет тепло в палатке и надежно защищает от попадания капель дождя и ветра.

16. СЪЕМНАЯ ТОРЦЕВАЯ СТЕНА В армейской палатке «Роснар Р-34 М2» задняя торцевая стена монтируется на каркас отдельно от основного тента палатки. Это не только обеспечивает удобство и скорость монтажа, но так же предоставляет возможность в жаркое время года убирать торцевую стену или менять на антимоскитную сетку для увеличения степени вентиляции.

УСТОЙЧИВОСТЬ К ПОРЫВАМ ВЕТРА ДО 25 М/С (90 КМ/Ч) Палатки Мобиба и Роснар с замкнутым каркасом (Мобиба МБ-22 М3, МБ-332 М3, МБ-442 М3, МБ-552 М3, Роснар Р-34 М2, Р-63 М2, Р-75) способны выдерживать порывы ветра до 25 м/с при условии надежного и тщательного крепления на ВСЕ ветровые оттяжки и укладке камней (или других тяжелых предметов) на внешний фартук изделия.

Армейская жилая палатка «Роснар Р-34 М2»
ХАРАКТЕРИСТИКИ ПАЛАТКИ «РОСНАР Р-34 М2»:

Сезонность: Всесезонная, для любого времени года. Зима / Лето / Осень / Весна.
Назначение: 1. Жилая отапливаемая палатка. 2. Пункт обогрева и питания. 3. Палатка для МЧС и МО. Палатка «Роснар Р-34 М2» предназначена для использования в любое время года.
Вместимость для проживания: До 6 человек
Габариты в развернутом состоянии: 2880х3950х2000 мм.
Высота до конька крыши: 2000 мм.
Высота боковых стен: 1170 мм.
Жилая площадь палатки: 11,5 кв.м.
Общий объём палатки: 16,3 куб.м.
Габариты в транспортном состоянии: 1 сумка. Размер 138х41х40 см.
Общий вес: 32 кг.
Время сборки: 20 минут.
Гарантия на изделие: 1 год.
Страна производства: Россия, город Новосибирск.

КОМПЛЕКТАЦИЯ ИЗДЕЛИЯ «РОСНАР Р-34 М2»:

1. Усиленный каркас палатки «Роснар Р-34 М2», диаметр труб 16 мм.
2. 2 каркаса для 2-х распашных дверей «Р-34 М2» (один входной дверной узел, одна дверь на внешнем тенте + вторая на внутреннем).
3. Внутренний тент палатки «Р-34 М2» из прочной ткани Oxford Ripstop.
4. Внешний тент палатки «Р-34 М2» из непромокаемой ткани Oxford 240Т.
5. Набор ветровых оттяжек (для крепления палатки к земле).
6. Центральная подпорка, диаметром 22 мм.
7. 2 съемных окна, 1 москитная сетка, 2 заглушки.
8. Сумка для транспортировки и хранения палатки.
9. Ремкомплект (2 куска ткани размером 20х20 см.).
10. Инструкция по эксплуатации (гарантийный талон).
11. Комплект колышков пластиковых «10/200» (20 шт).

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ПАЛАТКИ «РОСНАР Р-34 М2»:

Палатка «РОСНАР Р-34 М2» разработана для снегоходчиков. Её габариты позволяют полностью накрыть снегоход и сохранить его в тепле. При этом в палатке «РОСНАР Р-34 М2» остается место для ночевки нескольких человек. Рекомендуем для круглогодичного проживания в качестве временного жилья в полевых условиях компании из 4-5 человек. Отлично подходит для зимовья компании из 4-5 рыбаков или охотников, геологоразведчиков, строителей или нефтяников. Подходит для использования в любое время года группой туристов, альпинистов или путешественников из 4-5 человек.

Палатка «РОСНАР Р-34 М2» идеально подходит для оснащения небольших мобильных групп МЧС, МО, охотников, рыбаков. Палатка хорошо зарекомендовала себя у мобильных подразделений, выполняющих боевые задачи в любую погоду, в том числе в условиях Крайнего Севера

Производитель предупреждает, что надежную защиту крыши палатки от прожогов искрами может обеспечить только специальная искрозащитная накидка (ИЗН-10). Встроенный искроуловитель на печах "Медиана" и "Согра" только лишь снижает вероятность выпадания искр из дымохода. Но не обеспечивает 100% защиты (даже при условии использования малоискрящего топлива и регулярной чистки дымохода). На большинство наших моделей палаток разработаны специальные ИЗН. На те модели, на которые на нашем сайте не предлагается в виде опции ИЗН, Вы можете заказать это изделие отдельным спецзаказом. Производитель настоятельно рекомендует приобретать ИЗН при покупке наших палаток. Так как мы не даем 100% гарантию на защиту крыши от прожогов при эксплуатации палаток с печами без использования искрозащитных накидок ИЗН

Внимание! При постоянном непрерывном облучении ультрафиолетом синтетическая ткань тента теряет прочность примерно за два года, а красители выгорают за несколько недель. Если планируется использование палатки в качестве стационарной бани, то следует укрыть её от облучения под навесом, непрозрачной крышей.

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ПАЛАТКИ «РОСНАР Р-34 М2»:

Главными преимуществами зимней экспедиционной палатки «РОСНАР Р-34 М2» являются:

1. Большая жилая площадь палатки = около 11,5 м.кв. отапливаемой полезной площади.

2. Небольшие транспортные габариты и вес. Палатка упакована в 1 транспортной сумке. Транспортные габариты: 120х40х40 см. Общий вес: 29 кг. Детали каркаса изготовлены таким образом, что их невозможно потерять в снегу или собрать «не так». Легко транспортируется на снегоходах, либо других транспортных средствах, имеющих ограничение по весу и объёму багажа. Идеально подходит для оснащения небольших групп геологоразведчиков, мобильных групп МЧС, МО, охотников, рыбаков. Палатка хорошо зарекомендовала себя у мобильных подразделений, выполняющих боевые задачи в любую погоду, в том числе в условиях Крайнего Севера

3. Зимняя палатка «РОСНАР Р-34 М2», в развёрнутом состоянии имеет габариты 2880 х 3950 х 2000 мм (длина / ширина / высота).

4. Полностью разворачивается и собирается силами двух человек всего за 20 минут.

5. Палатка Р-34 М2 имеет прочный каркас из авиационного сплава Д16Т. Диаметр трубы каркаса 16 мм.

6. В комплектации 2-х слойный тент с хорошим натяжением.

7. Дверной узел зимней палатки «РОСНАР Р-34 М2» оборудован сдвоенной распашной дверью с увеличенным дверным проемом. Конструкция запатентована и не имеет аналогов в мире.Такие двери не встречаются больше нигде на других военно-полевых палатках. Наши палатки имеют специальный герметизирующий клапан дверного полотна, который надежно изолирует внутреннее помещение от забортного холодного воздуха, сквозняков и проникновения пыли. Эти двери можно открывать и закрывать одной рукой, удерживая в другой руке снаряжение, оружие, предметы хозяйственно бытового назначения.

8. Двери имеют большое проходное сечение, через которое без труда проходит полностью экипированный рыбак, охотник или боец. Только такая конструкция дверей обеспечивает самое быстрое покидание спального помещения по тревоге. Так же предотвращает открывание двери ветром и изолирует дверной проём от попадания дождя и снега. Вы пробовали открыть в сильный ветер и мороз дверь палатки на застёжках замёрзшими руками? Только на палатках «РОСНАР» и «МОБИБА» Вы ощутите преимущества распашной двери с гермоклапаном!

9. Дверное полотно устроено таким образом, что его функциональность не нарушается даже в самые сильные морозы.

10. Зимняя палатка Роснар Р-34 М2 имеет вентиляционные окна с антимоскитной сеткой – у основания палатки напротив печи и над входом в палатку. На задней стенке палатки имеется окно, изготовленное из прозрачной морозостойкой плёнки ПВХ со светозащитной шторкой-карманом. Окно - съёмное, может меняться на москитную сетку, либо тканевую заглушку.

11. Скаты крыши палатки имеют увеличенный наклон для лучшего схода снега и отвода воды.

12. В Р-34 М2 имеется возможность увеличения сопротивляемости снеговой нагрузке, путём установки дополнительной подпорки в центральной части палатки (подпорка входит в комплект).

13. Нижняя часть тента оснащена фартуком. Присыпая фартук с внешней стороны тента песком, снегом, либо нагружая камнями, можно обеспечить не только герметичность палатки, но и зафиксировать тент на грунте.

14. Для предотвращения опрокидывания тента порывами ветра, изделие оснащено петлями ветровых оттяжек, при помощи которых, посредством шнуров, палатку можно привязать к окружающим камням, брёвнам, или вбитыми в грунт кольями.

15. Палатку рекомендуется комплектовать печью длительного горения "Согра", которая обеспечивает горение одной закладки дров до 10 часов, может быть использована для приготовления пищи. Для установки сегментов дымохода печи, в крыше палатки предусмотрена разделка из нержавеющей стали.

16. Пристежной пол на пуговицах-клевантах из тарпаулина плотностью 280 г/м.кв. отлично защищает от проникновения в палату различных насекомых. Пристежной пол покупается дополнительно, в комплект не входит.

17. Утепленный пол для зимней палатки «РОСНАР Р-34 М2» является отличным дополнением при эксплуатации зимой. Он позволяет ходить в палатке босиком или в тапочках при уличной температуре -25 градусов.

Внутреннее пространство очень удобно для проживания и ночлега. Нет дополнительных дверей, перегородки, разделки под вторую печь – всего, что позволяло использовать палатку как мобильную баню.

На сегодняшний день нет аналогов таких отапливаемых палаток, которые по степени мобильности могли бы сравниться со специальными зимними жилыми палатками «РОСНАР» и «МОБИБА».

Фото:

Видео: