Поиск

Новинка! Парофон СПГ-115 для стационарных печей всех производителей


Практические советы, опыт эксплуатации и ответы на все вопросы по изделиям Мобиба можно найти на форуме: www.mobibaforum.ru

ПАРОГЕНЕРАТОР «ПАРОФОН СПГ-115». ПОЛЕЗНЫЙ ПАР В ЛЮБОЙ СТАЦИОНАРНОЙ БАНЕ.

«Парофон СПГ-115» - подходит на любые металлические печи всех производителей с диаметром дымохода: 115 мм. Это устройство предназначено для стационарных бань и представляет собой автоматический парогенератор.

Вспомните, как получают пар от обычной банной печки-каменки? Набирают ковшиком воду и поливают ее на камни. Вода испаряется с горячих камней и получается водяной пар. Но такой пар имеет сравнительно низкое качество и является сырым, крупнодисперсным. Он обжигает кожу и затрудняет дыхание.

ПАРОГЕНЕРАТОР «ПАРОФОН СПГ-115». ПОЛЕЗНЫЙ ПАР В ЛЮБОЙ СТАЦИОНАРНОЙ БАНЕ.

Парофон от компании Мобиба - это быстрое и эффективное решение, как минимальными усилиями модернизировать обычную металлическую печь. Натрубный парогенератор - ловит и возвращает тепло из дымохода назад на полезную работу в парилку. Раньше это тепло бесполезно выбрасывалось наружу. При этом дымоход перестает перегреваться. Снижается пожароопасность потолочной разделки. Потенциальная опасность пожара на чердаке - снижается. Дров меньше расходуется. А делов-то! Вот это небольшое устройство («Парофон СПГ-115») в дымоход встроить. И оно будет в постоянном режиме генерировать комфортное паровое «облако». Будет создавать в парилке микроклимат, который понравится не только мужчинам, но и женщинам, и детям.

Преимущества парогенератора «Парофон СПГ-115»:

«Парофон СПГ-115» представляет собой конструктивно «мини-печь» с двухступенчатой автоматической парогенерацией. Он встраивается в любой стандартный дымоход любой банной печи любого производителя и забирает избыток тепла из дымохода. Что означает «встраивается»? Просто между двумя соседними модулями дымохода устанавливается это устройство. Очень просто, без каких-либо инструментов. Либо сразу Парофон одевается на печь, а за ним последовательно монтируется дымоход. Подходит для печи с диаметром дымохода 115 мм.

Внутри Парофона есть бак для воды. Нагреваясь от горячих дымовых газов, вода в этом баке закипает и под небольшим избыточным давлением выталкивается по паропроводу вверх в специальный теплообменник, где пар досушивается и только после этого поступает в атмосферу парилки. В результате пока в баке Парофона есть запас воды, он непрерывно генерирует водяной пар очень высокого качества с температурой +450-500 градусов Цельсия.

Этот сухой перегретый пар в специальном отбойнике смешивается с воздухом парилки. В итоге баланс температуры и влажности в парилке стремится к «Золотому сечению» 60/60. То есть 60% влажности на 60 градусов температуры. Парофон не только увлажняет, но и нагревает паром помещение парилки. В процессе работы соотношение параметров может меняться в сторону повышения температуры. Например, к сочетанию 40% влажности на 80 градусов температуры. Но в целом баланс сохраняется возле суммарного показателя с индексом не выше 120.

Эпоха суховоздушных металлических печей подходит к концу. Любой человек, кто попробует увлажненную парилку, потом с прежним сухим воздухом париться уже не захочет.

Вы можете выбрать и купить любую обычную печь-каменку от любого производителя. Возможно, что в Вашей бане (сауне) уже установлена и работает какая-то дровяная печь. Но чтобы повысить ее эффективность и сделать атмосферу парилки комфортнее, можно оснастить ее натрубным стационарным парогенератором «Парофон СПГ-115».

Слово «Парофон» происходит от словосочетания «Паровой фон». Облако прозрачного пара не только забирает избыток тепла из дымохода, но и блокирует жесткое излучение от горячих металлических поверхностей печи. Создается комфортный приятный паровой фон.

Увеличение эффективности и пожаробезопасности печи: Все дровяные печи требуют тщательной термоизоляции дымохода, так как они слишком много температуры отдают в дымоход. Это конструктивная особенность обусловлена необходимостью хорошо прогревать камни. Но при этом неизбежно перегревается труба дымохода. Много тепла улетает в трубу бесполезно. Но если вставить в дымоход парогенератор Парофон СПГ-115 М2, то процесс испарения отберет у дымовых газов избыток тепла и вернет это тепло назад в парилку на полезную работу. В итоге не только эксплуатация бани станет намного пожаробезопаснее, но и меньше дров требуется, чтобы прогреть парилку. Тепло, которое было отнято у дымовых газов, через паровое облако обогревает стены парилки и быстрее согревает людей.

ПАРОГЕНЕРАТОР «ПАРОФОН СПГ-115». ПОЛЕЗНЫЙ ПАР В ЛЮБОЙ СТАЦИОНАРНОЙ БАНЕ.

Улучшение комфорта в парилке: При этом и влажностный комфорт в бане возрастает. Сухой воздух перестает пересушивать роговицу глаз и гортань. Что является вредным фактором. Постоянное присутствие в атмосфере влажного пара защищает эпителий гортани и носоглотки. Защищает роговицу глаз от пересыхания. Человек отмечает, что в такой атмосфере намного приятнее находиться.

Возникает вопрос, как просушить парилку после эксплуатации Парофона? Очень просто. Просто перестаньте доливать воду в парогенератор. Либо слейте запас воды через специальный кран. Тогда Парофон выключится из работы и Ваша дровяная печь снова сухим воздухом просушит стены и потолок парилки. Запас воды в Парофоне можно так же использовать для помывки.

Так же предусмотрена возможность стравливать избыток пара в соседнее помещение или на улицу. Для этого на патрубке парового сопла имеется резьба, к которой можно подключить паропровод с шаровыми кранами для перенаправления пара в другое помещение или на улицу.

Управление парогенерацией: Эффективность парогенерации управляется интенсивностью топки печи и уровнем воды в баке парогенератора. Предусмотрена возможность подключения к Парофону внешнего бака по принципу сообщающихся сосудов. Внешний бак позволяет визуально контролировать уровень воды во внутреннем баке парогенератора. Чем выше уровень, тем соответственно более интенсивная парогенерация. На минимальном уровне воды – минимальная парогенерация.

В результате: Таким образом, это компактное и недорогое устройство, которое легко вмонтировать в дымоход любой уже имеющейся или новой банной печи – предоставляет пользователю не только новый уровень комфорта банной атмосферы, но и позволяет меньшим количеством дров прогревать парилку. «Парофон СПГ-115» значительно повышает КПД любой банной печи, при этом защищает дымоход от перегрева.

Когда Вы строите баню и думаете над вопросом: «Какую купить печь?», наш ответ: - «Любую, которая Вам понравится». И при помощи этой новинки «Парофон СПГ-115», которая защищена патентом, Вы можете любую печь превратить в хорошую банную печь.

Наиболее эффективная парогенерация возможна при плотно закрытой крышке заливной горловины «Парофона СПГ-115».

Внимание!!! Своевременно доливайте воду в бак Парофона. Перед наполнением бака водой он должен сначала остыть до температуры окружающего воздуха. Заливание воды в пустой раскаленный бак парогенератора приведет к температурным поводкам и повреждению бака, что будет признано Производителем как нарушение правил эксплуатации и негарантийным случаем.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПАРОГЕНЕРАТОРА «ПАРОФОН СПГ-115»:

Назначение: Используется на любой стационарной печи с диаметром труб дымохода 115 мм. Генерирует перегретый пар и создает отличную банную атмосферу.
Диаметр парогенератора (максимальный): 410 мм.
Высота парогенератора с патрубком: 510 мм.
Высота от края нижнего патрубка до основания парогенератора: 110 мм.
Диаметр нижнего патрубка (нижний посадочный диаметр): 112 мм.
Диаметр верхнего патрубка (верхний посадочный диаметр): 112 мм.
Объем бака парогенератора: 20 л.
Допустимый объём воды в баке парогенератора: 19,5 л.
Диаметр для сегментов дымохода: 115 мм.
Вес парогенератора: 9.1 кг.
Гарантия на изделие: 1 год.
Страна производства продукции Мобиба и Роснар: Россия, город Новосибирск

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ НАВЕСНОГО ПАРОГЕНЕРАТОРА «ПАРОФОН СПГ-115»:

Навесной парогенератор «СПГ-115» используется для банных процедур в любой стационарной бане для любой стационарной печи с диаметром дымохода трубы 115 мм. Совмещает в себе функции парогенератора и бака для горячей воды на 20 литров.

«Парофон СПГ-115» генерирует перегретый пар, который очень полезен для кожи и здоровья человека. Создает отличную банную атмосферу. Нагревает воду. Обеспечивает горячей водой.

КОМПЛЕКТАЦИЯ ИЗДЕЛИЯ «ПАРОФОН СПГ-115»:

1. Парогенератор «Парофон СПГ-115».
2. Кран для слива воды из бака парогенератора.
3. Инструкция по эксплуатации (гарантийный талон).
4. Гофрокартонная коробка (без жесткой упаковки).

ОСОБЕННОСТИ ПАРОГЕНЕРАТОРА «ПАРОФОН СПГ-115»:

1. Изготовлен из жаропрочной нержавеющей стали.
2. Широкая заливная горловина с крышкой на шарнире.
3. Большой бак для воды на 20 л.
4. В комплекте кран для слива воды из бака.
5. Установлен защитный конвектор нижней части парогенератора.
6. Отбойник сопла пароперегревателя.
7. Малый вес (9.1 кг.).

Необходимость жесткой упаковки: Парогенератор «Парофон СПГ-115» упаковывается в гофрокартонную коробку. При перевозке Вашего товара через транспортную компанию, для обеспечения его сохранности, каждое металлоизделие (печь, парогенератор, бак) должно находиться в жесткой упаковке (обрешетка или паллетный борт). Данная услуга заказывается у перевозчика по умолчанию если в заказе присутствует металлоизделие (печь, парогенератор, бак). В случае отказа клиента от жесткой упаковки, риск повреждения груза при транспортировке берёт на себя получатель.

Так как у некоторых транспортных компаний («Энергия», «Желдорэкспедиция» и т.д.) высокая стоимость обрешетки, мы можем упаковать, заказанное Вами металлоизделие, в свою жесткую упаковку за дополнительную плату.

Видео: