Поиск

Мобильные бани для нужд солдат в зоне СВО производят в Новосибирске

Вести. Новосибирск. https://dzen.ru/a/ZAlsOKYoEzE61jbx

Мобильная баня выглядит как обычная маскировочная палатка с печкой. Но за полчаса температуру внутри можно поднять до 100 градусов. С первых дней спецоперации Алексей Сычёв помогает бойцам на передовой.

Мобильные бани для нужд солдат в зоне СВО производят в Новосибирске «Я служил в армии, знаю, что такое оказаться зимой в неотапливаемой палатке, сидеть в окопе по колено в воде. Когда началась специальная военная операция, первое, что я подумал: там мужики в полях мерзнут, надо помогать», ─ рассказал генеральный директор ООО «Мобиба» Алексей Сычёв.

К Алексею обращаются родные бойцов всей страны. Нина Гайдайчук приехала из Иркутска, попросила помочь бригаде, где служит ее близкий друг.

На предприятии выпуск палаток поставили на поток. Придумали, как удешевить и ускорить производство. Баню ценят за то, что ее можно быстро развернуть, в ней есть печь, складная труба, скамья. Мыться в ней могут одновременно шесть человек.

Нине Гайдайчук вручили подарок для фронта, в ответ она передала видео с благодарностью от личного состава 200-й бригады Северного флота, который ждет посылку.

К процессу доставки подарка подключились общественники. Глава исполкома Народного фронта Новосибирской области Светлана Заикина пообещала найти возможность доставить ее ребятам.

Баня доедет до бойцов меньше, чем за месяц, но это лишь небольшая часть помощи, которую собирают новосибирские предприниматели и волонтеры. Тыл работает бесперебойно.