Поиск

Мобильная баня МБ-15 у танкистов на СВО


Кратко об этом видео. Подарил одному своему другу мобильную баню Мобиба МБ-15 с печью Паробомба еще в 2021 г. Точнее, в конце 2021-го. Он турист, любитель выездов на природу, любитель бани. Друг мой живет на юге России. Я был уверен, что он уже давно парится в этой бане. И как-то недавно спрашиваю, мол, что, как? Понравилась Мобиба? А он отвечает, «Алексей! Представь, я в ней так ни разу и не попарился».

Выяснилось, что когда началась мобилизация, у него призвали друзей из его города. В танковые войска. И там точно такая же ситуация, как в остальных местах на СВО. Бойцам надо где-то мыться, стираться, отогреваться. Он им взял и подарил свою личную мобильную баню, как есть в упаковке - отправил на фронт. Вот они ее с собой теперь на танке и возят теперь. Зато, где бы не остановились на временное расположение, – у них уже через полчаса готова баня.

Люди, которые видели этот ролик, у меня иногда спрашивают, а почему палатка брендирована логотипом Mobiba в англоязычной транскрипции? Мол, не патриотично. На что я им поясняю, что вот это изделие создавалось для международного рынка. Мы эти бани и в Перу, и в Грецию, и в Израиль, и в Японию раньше поставляли. Поэтому инструкции были на английском и логотипы на латинице. Конечно, для СВО у нас разработана специальная продукция. И она поставляется через благотворительные организации под российским товарным знаком «РегионОборонСНАРяжение» (РОСНАР).

Генеральный директор ООО «Мобиба» Алексей Сычёв.