Поиск

Новинка 2019 года! Вместительная мобильная баня «Мобиба МБ-15»


Практические советы, опыт эксплуатации и ответы на все вопросы по изделиям Мобиба можно найти на форуме: www.mobibaforum.ru

МОБИЛЬНАЯ БАНЯ ПАЛАТКА «МОБИБА МБ-15». ВАША БАНЯ - ВЕЗДЕ С ВАМИ.

«Мобиба МБ-15» - универсальная мобильная баня для отличного отдыха в любом месте. Может использоваться в качестве мобильной бани или в качестве палатки для временного ночлега. Одновременно с комфортными условиями в бане могут париться 4-5 человек.

Новинка 2019 года! Вместительная мобильная баня «Мобиба МБ-15»

Представляем вместительную, но при этом компактную и легкую мобильную баню «Мобиба МБ-15». Она оптимальна для путешествий, банного автомобильного туризма, вечеринок на пляже или во дворе дачи. «МБ-15» универсальная мобильная баня для отличного отдыха.

Размеры палатки «МБ-15» в развернутом состоянии 2550х2550х2200 мм. Вместимость парильного помещения: 3-5 человек в комфортных условиях. Вес палатки «МБ-15» всего 10,0 кг. Транспортные габариты: 123х32х38 см.

С мобильной баней «Мобиба МБ-15» теперь доступна небывалая роскошь по габаритам. Любой, самый высокий человек будет чувствовать себя уютно внутри этой палатки. Стоять в полный рост можно в любой точке внутреннего пространства, даже у стены. Хватит места для всего: для вещей, для дров, для банной утвари и, конечно, для друзей!

Палатку «МБ-15» можно использовать не только как мобильную баню. Благодаря установленной в распашную дверь антимоскитной сетке, окну приточной вентиляции и пристежному окну, которое можно заменить на антимоскитную сетку размером 690х690 мм., в палатке «Мобиба МБ-15» есть возможность регулировки притока свежего воздуха. Это позволяет переночевать в палатке «МБ-15».

Совместно с отопительной печью длительного горения «Согра-3», внутренним тентом «ТВ-15» и комплектом утепленного пола «ПУ-15» можно использовать и для временного проживания.

Качество Мобиба: За всю историю продаж мобильных бань Мобиба не припомним еще ни одного случая, когда бы кто-то из наших покупателей пожалел истраченных на нее денег. От самого мелкого шва, до всех глубоко продуманных технических решений и воплощенных в этом изделии наших изобретений. Это 100% качество! Это настоящая фирменная Мобиба.

Максимальная продуманность и внедрение ряда технических решений в мобильную баню - палатку «Мобиба МБ-15» в сочетании с высоким качеством комплектующих (используемых при производстве всех изделий Мобиба и Роснар) сделают ваши банные процедуры, купания, охоту, рыбалку или отдых на природе комфортным, запоминающимся и безопасным.

МАЛЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ ГАБАРИТЫ. Палатка «Мобиба МБ-15» при своих размерах в развернутом состоянии 2550х2550х2200 мм. и полезной площадью 6,5 кв.м. имеет компактные транспортные размеры. Изделие весит всего 10,0 кг. и помещается в 1 сумку размером всего 123х32х38 см. (для тентов и каркаса).

1. ТЕНТ ИЗ НЕПРОМОКАЕМОЙ И ПРОЧНОЙ ТКАНИ. Палатка «Мобиба МБ-15» имеет прочный тент из непромокаемой, плотной и прочной ткани Oxford 240Т PU 3000 (устойчивость к водяному столбу свыше 3000 мм.). Он надежно защищает от дождя и сильного ветра. Не деформируется под воздействием высоких температур.

2. НАДЕЖНЫЙ КАРКАС ИЗ АВИАЦИОННОГО СПЛАВА. У палатки «МБ-15» каркас с большим запасом прочности из высокопрочного авиационного сплава Д16Т (применяется в авиации и космонавтике), отличающийся высокой устойчивостью к сильным ветровым нагрузкам. Диаметр труб каркаса 16 мм. Внешние переходники каркаса это трубки диаметром 22 мм.

3. СИСТЕМА ПОДВЕСКИ ТЕНТА НА ЗАМКАХ-МОЛНИЯХ. Система подвески тента к каркасу палатки у «МБ-15», такая же как у «МБ-10» «МБ-103 М3» и «МБ-104 М3» на прочных застежках молниях шириной 10 мм. Такое решение обеспечивает не только быстрый монтаж палатки, но и плотное сопряжение трубок каркаса с тентом изделия, когда ткань становится частью силового контура.

4. БОЛЬШОЕ ОКНО РАЗМЕРОМ 69Х69 СМ. Палатка «Мобиба МБ-15» укомплектована съемным окном, антимоскитной сеткой и тканевой заглушкой размером 690х690 мм. Для настройки вентиляции и проникновения света, вместо окна можно поставить антимоскитную сетку или заглушку.

5. БОЛЬШАЯ РАСПАШНАЯ ДВЕРЬ. Дверь имеет большое проходное сечение, через которое без труда проходит полностью экипированный охотник или рыбак. При необходимости, позволяет быстро покинуть палатку и предотвращает открывание двери от ветра.

6. РАСПАШНОЙ ДВЕРНОЙ УЗЕЛ С ГЕРМОКЛАПАНОМ. В «МБ-15» установлена распашная дверь с герметизирующим клапаном, который надежно изолирует внутреннее помещение от уличного холодного воздуха, сквозняков и проникновения пыли. Она точно понравится всем, кто пытался в мороз открыть дверь на замке молнии или пуговицах клевантах.

7. ГЕРМОКЛАПАН ПО ВСЕЙ СТВОРКЕ ДВЕРИ. Гермоклапан распашных дверей в палатках Мобиба имеет уникальную конструкцию, которая закрывает всю прилегающую часть каждой двери. Он обеспечивает плотное прилегание двери к тенту палатки и гарантирует надежную изоляцию не только части створки, а всего дверного узла...

8. ГЕРМОКЛАПАН ПО ВСЕЙ СТВОРКЕ ДВЕРИ. Такая конструкция гермоклапана полностью исключает (по всему периметру двери, в том числе и снизу) попадание уличного холодного воздуха, сквозняков и пыли во внутреннее помещение палатки. Дополнительно сохраняет тепло в палатке и обеспечивает быстрый нагрев бани.

9. ЗАЩИТНЫЙ КЛАПАН ОТ ДОЖДЯ И ВЕТРА. На дверь и окно устанавливается специальный гермоклапан, который сохраняет тепло в палатке и надежно защищает от попадания капель дождя и ветра.

10. МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ РАЗДЕЛКА ДЛЯ ДЫМОХОДА ПЕЧИ. Она не боится высоких температур. Устанавливается на ПВХ подложке и имеет специальный ПВХ клапан для герметичной изоляции разделки при использовании палатки без печи.

11. ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА В БАНЕ. Благодаря оптимальному объему парильного помещения и сочетанию с парогенерирующей банной печью «Паробомба-3» происходит быстрый нагрев парильного помещения.

12. ПРИТОЧНАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ ДЛЯ ПЕЧИ. В палатке «МБ-15» предусмотрено специальное окно с антимоскитной сеткой для приточной вентиляции. Оно обеспечивает стабильный доступ кислорода, который необходим для нормальной работы печи.

13. МНОГО МЕСТА ВНУТРИ БАНИ. Внутри палатки «МБ-15» поместится два больших широких полока «ПС-750», установив их вдоль стен буквой "Г". Для ног можно поставить полок «ПСН-400». В «МБ-15» устанавливается мощная банная печь «Паробомба-3». При этом внутри палатки ещё остается достаточно места для размещения 4-5 человек в комфортных условиях.

14. УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ ИЗДЕЛИЯ. Палатку «Мобиба МБ-15» можно использовать не только как мобильную баню. Совместно с отопительной печью длительного горения «Согра-3» и комплектом утепленного пола «ПУ-15» можно использовать и для временного проживания.

15. БЫСТРАЯ СБОРКА ИЗДЕЛИЯ. Устойчивость, жесткость конструкции и легкость сборки палатки - основные принципы по которым создавалась мобильная баня Мобиба МБ-15. Она сделана таким образом, что полностью разворачивается и собирается силами 2-х человек максимум за 10-15 минут или 1-го человека максимум за 20 минут.

Новинка 2019 года! Вместительная мобильная баня «Мобиба МБ-15»
ХАРАКТЕРИСТИКИ ПАЛАТКИ «МОБИБА МБ-15»

Сезонность: Лето / Осень / Весна Зима - с внутренним тентом
Назначение: Мобильная баня, Можно использовать для временного ночлега летом. Палатка для зимней рыбалки.
Вместимость для ночлега: 2-3 человека
Вместимость для банных процедур: 4-5 человек в комфортных условиях.
Габариты в развернутом состоянии: 1990х1990х1950 мм. (длина, ширина, высота)
Общая площадь палатки: 6,5 кв.м.
Габариты в транспортном состоянии: 1 сумка. Размер: 123х32х38 см.
Общий вес: 10,0 кг.
Время сборки: 10-15 минут.
Гарантия на изделие: 1 год.
Страна производства продукции Мобиба и Роснар: Россия, город Новосибирск.

КОМПЛЕКТАЦИЯ ИЗДЕЛИЯ «МОБИБА МБ-15»

1. Надежный каркас палатки «МБ-15», диаметр труб 16 мм.
2. Каркас распашной двери для палатки «Мобиба МБ-15».
3. Непромокаемый тент палатки «МБ-15» из ткани «Oxford 240Т».
4. Съемное окно, антимоскитная сетка, заглушка (размер 690х690 мм.).
5. Набор ветровых оттяжек (для крепления палатки к земле).
6. Сумка для транспортировки и хранения палатки.
7. Ремкомплект (2 куска ткани размером 20х20 см.).
8. Инструкция по эксплуатации (гарантийный талон).
9. Комплект колышков пластиковых «10/200» (20 шт).

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ПАЛАТКИ «МОБИБА МБ-15»

Рекомендуем для банных процедур в любом месте: на даче или на природе, в лесу, у реки или моря или даже во дворе своего дома. При использовании в качестве бани вместимость «МБ-15» до 5-ти человек. Подходит для компании из 2-4 рыбаков или охотников, туристов или путешественников, геологоразведчиков в летнее время года.

С продукцией «Мобиба» Ваша баня будет всегда с Вами и Вы сможете путешествовать по миру, наслаждаясь банными процедурами в самых живописных местах.

Производитель предупреждает, что надежную защиту крыши палатки «МОБИБА МБ-15» от прожогов искрами может обеспечить только специальная искрозащитная накидка (ИЗН-10). Встроенный искроуловитель на печах "Медиана" и "Согра" только лишь снижает вероятность выпадания искр из дымохода. Но не обеспечивает 100% защиты (даже при условии использования малоискрящего топлива и регулярной чистки дымохода). На большинство наших моделей палаток разработаны специальные ИЗН. На те модели, на которые на нашем сайте не предлагается в виде опции ИЗН, Вы можете заказать это изделие отдельным спецзаказом. Производитель настоятельно рекомендует приобретать ИЗН при покупке наших палаток. Так как мы не даем 100% гарантию на защиту крыши от прожогов при эксплуатации палаток с печами без использования искрозащитных накидок ИЗН

Внимание! При постоянном непрерывном облучении ультрафиолетом синтетическая ткань тента теряет прочность примерно за два года, а красители выгорают за несколько недель. Если планируется использование палатки в качестве стационарной бани, то следует укрыть её от облучения под навесом, непрозрачной крышей.

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ПАЛАТКИ «МОБИБА МБ-15»

Конструкция и вместимость изделия: Форма тента приближенная к кубику с размерами 2,5х2,5х2,2 м. обеспечивает удобную эргономику пространства. Внутри есть место, где поставить пару банных полоков и париться не только сидя, но и лежа. При этом останется еще достаточно места, чтобы банщик парил веником человека лежащего на складном полоке, а у двери на табуретке будет дожидаться своей очереди еще один человек. Если просто погреться в горячем банном березовом аромате, то сидя на полке ПС-750 разместится до пяти человек. И еще один-двое у двери. По нашему опыту пользования парилки «МБ-15» хватает на компанию до десяти человек во время пляжного отдыха летом. Одни парятся, другие купаются. Потом меняются. Ну, а если Вам не нужно покупать такую мобильную баню вскладчину на компанию друзей и Вы можете позволить для своей семьи собственную «МБ-15», то банный вопрос у Вас будет надежно решен всегда. Хоть на даче, хоть во время поездки в горы или на побережье моря.

Дополнительные преимущества «МБ-15»: У Вас может быть любая модификация мобильной бани Мобиба. Большие двухслойные модели профессионального 400-го и 500-го класса предоставят несравнимый комфорт и простор внутренних помещений. Но «МБ-10А» и «МБ-15» влюбляет в себя тем, как быстро она собирается и разбирается. А по качеству пара она не уступает более дорогим изделиям. Даже женщина или подросток смонтируют ее тент за 10 минут максимум. Всего два шпангоута и один каркас двери. В багажнике автомобиля она занимает минимум места. Даже те, кто имеет деньги и возможность купить себе самые дорогие модели Мобибы, и понимают, что на охоте, рыбалке, в экспедиции эти большие палатки им ничто не заменит, потом все-равно докупают себе еще и «МБ-10А» или «МБ-15». Потому что она очень удобная в эксплуатации и очень мощная по показателям температуры (с печью Паробомба-3).

Качество Мобиба: За всю историю продаж не припомним еще ни одного случая, когда бы кто-то из наших покупателей пожалел истраченных на нее денег. От самого мелкого шва, до всех глубоко продуманных технических решений и воплощенных в этом изделии наших изобретений. Это 100% качество! Это настоящая фирменная Мобиба!

Видео: