Поиск

Мобильная баня МОБИБА МБ-10 - подробнее


Практические советы, опыт эксплуатации и ответы на все вопросы по изделиям Мобиба можно найти на форуме: www.mobibaforum.ru

ХИТ ПРОДАЖ! МОБИЛЬНАЯ БАНЯ ПАЛАТКА «МОБИБА МБ-10». ВАША БАНЯ - ВЕЗДЕ С ВАМИ.

Представляем компактную и легкую мобильную баню «Мобиба МБ-10». Она является хитом продаж и наиболее оптимальной мобильной баней для путешествий, банного автомобильного туризма, вечеринок на пляже или во дворе дачи. Вместимость парильного помещения: 3-4 человека. Вес мобильной бани «Мобиба МБ-10» всего 6,7 кг.

Мобильная баня МОБИБА МБ-10

Банные кондиции: У людей, которые мало знают про Мобибу, часто возникает вопрос: «А получим ли мы действительно качественные параметры банной атмосферы? Будет ли в «Мобиба МБ-10» достаточно жарко?»

Уверяем Вас, что мало не покажется! Ведь в «МБ-10» рекомендуем использовать мощную печь-каменку «Медиана-6». Начиная с весны и до глубокой осени даже в однослойном тенте «Мобиба МБ-10» при подаче воды на камни люди хватаются за уши и приседают вниз. Уверяем, качество банного пара Вас порадует! При желании на печь «Медиана-6» можно дополнительно установить парогенератор Парогенератор «Парофон-3», который добавит качественный перегретый пар в атмосферу парилки.

Качество Мобиба: За всю историю продаж бани «Мобиба МБ-10» не припомним еще ни одного случая, когда бы кто-то из наших покупателей пожалел истраченных на нее денег. От самого мелкого шва, до всех глубоко продуманных технических решений и воплощенных в этом изделии наших изобретений. Это 100% качество! Это настоящая фирменная Мобиба! Загадка: Зачем внутри «МБ-10» наверху боковой стены вшиты две ременные петли? Отгадка: Если подобрать в лесу сухую ровную ветку подходящей длины и вставить в эти две ременные петли, то получите удобную перекладину для сушки полотенец.

Максимальная продуманность и внедрение ряда технических решений в мобильную баню - палатку «Мобиба МБ-10» в сочетании с высоким качеством комплектующих (используемых при производстве всех изделий Мобиба и Роснар) сделают ваши банные процедуры, купания, охоту, рыбалку или отдых на природе комфортным, запоминающимся и безопасным.

МАЛЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ ГАБАРИТЫ. Палатка «Мобиба МБ-10» при своих размерах в развернутом состоянии 1990х1990х1950 мм. и полезной площадью 4,3 кв.м. (6,25 куб.м.) имеет компактные транспортные размеры. Изделие весит всего 6,7 кг. и помещается в 1 сумку размером всего 67х37х18 см. (для тента и каркаса).

1. ТЕНТ ИЗ НЕПРОМОКАЕМОЙ И ПРОЧНОЙ ТКАНИ. Палатка «Мобиба МБ-10» имеет прочный тент из непромокаемой, плотной и прочной ткани Oxford 240Т PU 3000 (устойчивость к водяному столбу свыше 3000 мм.). Он надежно защищает от дождя и сильного ветра. Не деформируется под воздействием высоких температур.

2. НАДЕЖНЫЙ КАРКАС ИЗ АВИАЦИОННОГО СПЛАВА. У палатки «Мобиба МБ-10» каркас с большим запасом прочности из алюминиевого высокопрочного авиационного сплава Д16Т (применяется в авиации и космонавтике). Он имеет легкий вес и отличается высокой устойчивостью к сильным ветровым нагрузкам. Диаметр труб каркаса 13 мм. Внешние переходники каркаса это трубки диаметром 16 мм.

3. СИСТЕМА ПОДВЕСКИ ТЕНТА НА ЗАМКАХ-МОЛНИЯХ Система подвески тента к каркасу палатки у «Мобиба МБ-10», такая же как у «МБ-103 М3» и «МБ-104 М3» на прочных застежках молниях шириной 10 мм. Такое решение обеспечивает не только быстрый монтаж палатки, но и плотное сопряжение трубок каркаса с тентом изделия, когда ткань становится частью силового контура.

4. РАСПАШНОЙ ДВЕРНОЙ УЗЕЛ С ГЕРМОКЛАПАНОМ В «Мобиба МБ-10» установлена распашная дверь с герметизирующим клапаном, который надежно изолирует внутреннее помещение от уличного холодного воздуха, сквозняков и проникновения пыли. Она точно понравится всем, кто пытался в мороз открыть дверь на замке молнии или пуговицах клевантах.

5. ГЕРМОКЛАПАН ПО ВСЕЙ СТВОРКЕ ДВЕРИ Гермоклапан распашных дверей в палатках Мобиба имеет уникальную конструкцию, которая закрывает всю прилегающую часть каждой двери. Он обеспечивает плотное прилегание двери к тенту палатки и гарантирует надежную изоляцию не только части створки, а всего дверного узла...

6. ГЕРМОКЛАПАН ПО ВСЕЙ СТВОРКЕ ДВЕРИ Такая конструкция гермоклапана полностью исключает (по всему периметру двери, в том числе и снизу) попадание уличного холодного воздуха, сквозняков и пыли во внутреннее помещение палатки. Дополнительно сохраняет тепло в палатке и обеспечивает быстрый нагрев бани.

7. БОЛЬШАЯ РАСПАШНАЯ ДВЕРЬ Дверь имеет большое проходное сечение, через которое без труда проходит полностью экипированный охотник или рыбак. При необходимости, позволяет быстро покинуть палатку и предотвращает открывание двери от ветра.

8. МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ РАЗДЕЛКА ДЛЯ ДЫМОХОДА ПЕЧИ Она не боится высоких температур. Устанавливается на ПВХ подложке и имеет специальный ПВХ клапан для герметичной изоляции разделки при использовании палатки без печи.

9. ЗАЩИТНЫЙ КЛАПАН ОТ ДОЖДЯ И ВЕТРА На дверь устанавливается специальный гермоклапан, который сохраняет тепло в палатке и надежно защищает от попадания капель дождя и ветра.

10. ПРИТОЧНАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ ДЛЯ ПЕЧИ В палатке Мобиба МБ-10 предусмотрено специальное окно с москитной сеткой для приточной вентиляции. Оно обеспечивает стабильный доступ кислорода, который необходим для нормальной работы печи.

11. ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА В БАНЕ Благодаря оптимальному объему парильного помещения и сочетанию с мощной банной печью «Медиана», «Гравицапа» или «Паробомба» происходит быстрый нагрев парильного помещения. В «Мобиба МБ-10» с любой банной печью Мобиба можно легко достичь температуры до 150°С.

БЫСТРАЯ СБОРКА ИЗДЕЛИЯ Устойчивость, жесткость конструкции и легкость сборки палатки - основные принципы по которым создавалась мобильная баня «Мобиба МБ-10». Она сделана таким образом, что полностью разворачивается и собирается силами 2-х человек максимум за 5-10 минут или 1 человеком максимум за 15 минут.

Мобильная баня МОБИБА МБ-10
ХАРАКТЕРИСТИКИ ПАЛАТКИ «МОБИБА МБ-10»

Сезонность: Лето / Осень / Весна / Зима - с накидным тентом
Назначение: Мобильная баня, Можно использовать для временного ночлега летом. Палатка для зимней рыбалки.
Вместимость для ночлега: До 2-х человек
Вместимость для банных процедур: До 4-х человек в комфортных условиях.
Габариты в развернутом состоянии: 1990х1990х1950 мм. (длина, ширина, высота).
Общая площадь палатки: 3,8 кв.м.
Общий объём палатки: 6,25 куб.м.
Объём парильного помещения: 6,25 куб.м.
Габариты в транспортном состоянии: 1 сумка. Размер: 67х37х18 см.
Общий вес: 6,7 кг.
Время сборки: 10 минут.
Гарантия на изделие: 1 год.
Страна производства продукции Мобиба и Роснар: Россия, город Новосибирск.

КОМПЛЕКТАЦИЯ ИЗДЕЛИЯ «МОБИБА МБ-10»

1. Надежный каркас (без анодированного покрытия), диаметр труб 13 мм.
2. Каркас распашной двери для палатки «Мобиба МБ-10».
3. Непромокаемый тент палатки «Мобиба МБ-10» из ткани «Oxford 240Т».
4. Сумка для транспортировки и хранения палатки.
5. Набор ветровых оттяжек (для крепления палатки к земле).
6. Ремкомплект (2 куска ткани размером 20х20 см.).
7. Инструкция по эксплуатации (гарантийный талон).
8. Комплект колышков «12/220» (10 шт).

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ПАЛАТКИ «МОБИБА МБ-10»

Рекомендуем для банных процедур в любом месте: на даче или на природе, в лесу, у реки или моря или даже во дворе своего дома. При использовании в качестве бани вместимость «Мобиба МБ-10» до 4-х человек. Подходит для компании из 2-3 рыбаков или охотников, туристов или путешественников, геологоразведчиков в летнее время года.

С продукцией «Мобиба» Ваша баня будет всегда с Вами и Вы сможете путешествовать по миру, наслаждаясь банными процедурами в самых живописных местах.

Производитель предупреждает, что надежную защиту крыши палатки «Мобиба МБ-10» от прожогов искрами может обеспечить только специальная искрозащитная накидка («ИЗН-10»). Встроенный искроуловитель на печах «Медиана-6» и «Согра-3» только лишь снижает вероятность выпадания искр из дымохода. Но не обеспечивает 100% защиты (даже при условии использования малоискрящего топлива и регулярной чистки дымохода). На большинство наших моделей палаток разработаны специальные ИЗН. На те модели, на которые на нашем сайте не предлагается в виде опции ИЗН, Вы можете заказать это изделие отдельным спецзаказом. Производитель настоятельно рекомендует приобретать ИЗН при покупке наших палаток. Так как мы не даем 100% гарантию на защиту крыши от прожогов при эксплуатации палаток с печами без использования искрозащитных накидок ИЗН

Внимание! При постоянном непрерывном облучении ультрафиолетом синтетическая ткань тента теряет прочность примерно за два года, а красители выгорают за несколько недель. Если планируется использование палатки в качестве стационарной бани, то следует укрыть её от облучения под навесом, непрозрачной крышей.

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ПАЛАТКИ «МОБИБА МБ-10»

Конструкция и вместимость изделия.
Форма тента, приближенная к кубику с размерами 2х2х2 метра, обеспечивает удобную эргономику пространства. Снаружи мобильная баня «Мобиба МБ-10» кажется небольшой, но это обманчивое впечатление.

Внутри есть место, где поставить банный полок и париться не только сидя, но и лежа. При этом останется еще достаточно места, чтобы банщик парил веником человека лежащего на складном полке, а у двери на табуретке будет дожидаться своей очереди еще один человек. Если просто погреться в горячем банном березовом аромате, то сидя на полке «ПС-750» разместится до пяти человек. И еще один-двое у двери.

По нашему опыту пользования вот такой небольшой парилки «Мобиба МБ-10» хватает на компанию до десяти человек во время пляжного отдыха летом. Одни парятся, другие купаются. Потом меняются.

Ну, а если Вам не нужно покупать такую мобильную баню вскладчину на компанию друзей и Вы можете позволить для своей семьи собственную «Мобиба МБ-10», то банный вопрос у Вас будет надежно решен всегда. Хоть на даче, хоть во время поездки в горы или на побережье моря.

Банные кондиции.
У людей, которые мало знают про Мобибу, часто возникает вопрос: «А получим ли мы действительно качественные параметры банной атмосферы? Будет ли в «Мобиба МБ-10» достаточно жарко?» Уверяем Вас, что мало не покажется! Ведь в «Мобиба МБ-10» рекомендуем использовать мощную печь-каменку «Медиана-6». Начиная с весны и до глубокой осени даже в однослойном тенте «Мобиба МБ-10» при подаче воды на камни люди хватаются за уши и приседают вниз. Уверяем, качество банного пара Вас порадует! При желании на печь «Медиана-5» можно дополнительно установить парогенератор «Парофон-3», который добавит качественный перегретый пар в атмосферу парилки.

Возможность утепления «Мобиба МБ-10».
Конечно, чем холоднее погода снаружи, тем актуальнее вопрос утепления пола в парилке. Но для этого достаточно купить у нас комплект тёплого пола «ПУ-22/10» для палатки «Мобиба МБ-10», который значительно уменьшает теплопотери в промерзлый грунт.

Но если Вы любитель настоящего драйва, зимних купаний в снегу после бани, то у Вас, как у владельца «Мобиба МБ-10» всегда есть возможность докупить такую опцию, как дополнительный накидной зимний тент для «Мобиба МБ-10». Изделие ТН-10 (тент накидной для МБ-10) не только создает дополнительную термоизоляцию тента, но и сконструировано так, что формирует перед дверью парилки довольно просторный тамбур.

Таким образом, когда владелец «Мобиба МБ-10» решается на апгрейд своей парилки до двухслойной всепогодной мобильной бани, он получает еще и тамбур с отдельным входом. То есть базовое изделие «Мобиба МБ-10» можно купить весной. Отдыхать с ней, париться путешествовать до самой осени и до первого снега. А потом докупить накидной зимний тент и продолжить пользоваться мобильной баней даже в морозы.

Качество Мобиба.
За всю историю продаж бани «Мобиба МБ-10» не припомним еще ни одного случая, когда бы кто-то из наших покупателей пожалел истраченных на нее денег. От самого мелкого шва, до всех глубоко продуманных технических решений и воплощенных в этом изделии наших изобретений. Это 100% качество! Это настоящая фирменная Мобиба! Загадка: Зачем внутри «Мобиба МБ-10» наверху боковой стены вшиты две ременные петли? Отгадка: Если подобрать в лесу сухую ровную ветку подходящей длины и вставить в эти две ременные петли, то получите удобную перекладину для сушки полотенец.

Дополнительные преимущества «Мобиба МБ-10».
У Вас может быть любая модификация мобильной бани Мобиба. Большие двухслойные модели профессионального 400-го и 500-го класса предоставят несравнимый комфорт и простор внутренних помещений. Но «Мобиба МБ-10» влюбляет в себя тем, как быстро она собирается и разбирается. А по качеству пара она не уступает более дорогим изделиям.

Даже женщина или подросток смонтируют тент «Мобиба МБ-10» за 10 минут максимум. Всего два шпангоута и один каркас двери. В багажнике автомобиля она занимает минимум места. Ведь «Мобиба МБ-10» в транспортном состоянии помещается в 1 сумку размером всего: 67х18х37 см. А мощная банная печь «Медиана-6» в транспортном состоянии занимает всего: 62х28х48 см.

Даже те, кто имеет деньги и возможность купить себе самые дорогие модели Мобибы, и понимают, что на охоте, рыбалке, в экспедиции эти большие палатки им ничто не заменит, потом все-равно докупают себе еще и «Мобиба МБ-10». Потому что она очень удобная в эксплуатации и очень мощная по показателям температуры.

А наличие возможности докупить к базовой модели еще и дополнительный накидной тент ТН-10 , получая при этом тамбур - делают эту модель очень желанной и крайне полезной.

Фото:

Видео: