Поиск

Статьи

Хлебопечь мобильная

Хлебопечь мобильная

Хлебопечью Человечество не удивишь. Конструируется и производится их великое множество. Хлебобулочная продукция востребована и производится в огромных количествах. Поэтому и конструкция печей для выпекания давно и хорошо продумана.

Сейчас это в основном электрические печи. Но есть и газовые. Есть и классические дровяные. А среди них известны подовые печи. Одним из примеров можно назвать русскую печь. Также к подовым печам относятся помпейские печи, в которых выпекают пиццу. Загляните за спину кассира в Додо-пицце и Вы увидите конвейерную электрическую хлебопечь с подвижным подом, специализированную для выпечки пиццы.

Как Вы уже знаете, мы в компании «Мобиба» спроектировали свою компактную военно-полевую хлебопечь ХБ-10. Где «ХБ» расшифровывается как «Хлебопечь Блиндажная». А цифра 10 означает емкость загрузки – 10 стандартных хлебоформ.

Мобильная баня - идеальное решение для комфортного отдыха на природе

Мобильная баня - идеальное решение для комфортного отдыха на природе

Мобильная баня – это уникальное решение, позволяющее любителям активного отдыха насладиться комфортом и уютом настоящей русской бани вдали от цивилизации.

Создание мобильной бани стало возможным благодаря современным технологиям и материалам, которые позволяют собрать ее буквально за несколько минут, а затем разобрать и перевезти на новое место. При этом качество мобильной бани не уступает стационарным аналогам, а в некоторых случаях даже превосходит их.

Мобильная баня: новый взгляд на отдых на природе

Мобильная баня: новый взгляд на отдых на природе

В наше время все больше людей предпочитают активный отдых на свежем воздухе, и мобильная баня становится все более популярным решением для таких случаев.

«Мобильная баня» (мобильные бани) – авторский термин, придуманный в 2001 г. заслуженным изобретателем Российской федерации – Алексеем Александровичем Сычевым.

Мобильная баня, она же - баня-палатка, позволяет наслаждаться всеми преимуществами традиционной русской бани даже вдали от цивилизации.

Мобильная баня МОБИБА МБ-15 Акв.1 - подробнее

Мобильная баня МОБИБА МБ-15 Акв.1 - подробнее

«Мобиба МБ-15 Акв.1» - универсальная мобильная баня для отличного отдыха в любом месте. Может использоваться в качестве мобильной бани или в качестве палатки для временного ночлега. Одновременно с комфортными условиями в бане могут париться 4-5 человек.

С мобильной баней «Мобиба МБ-1 Акв.15» теперь доступна небывалая роскошь по габаритам. Любой, самый высокий человек будет чувствовать себя уютно внутри этой палатки. Стоять в полный рост можно в любой точке внутреннего пространства, даже у стены. Хватит места для всего: для вещей, для дров, для банной утвари и, конечно, для друзей!

Армейский мобильный банный комплекс «РОСНАР РС-281» с водогрейной системой (печь Медиана-7 СВО + бак на 50 литров).

Армейский мобильный банный комплекс «РОСНАР РС-281» с водогрейной системой (печь Медиана-7 СВО + бак на 50 литров).

Мобильный банный комплекс создан для оперативного обеспечения санитарно-гигиенических процедур в условиях боевых действий.

Комплект «РС-281» перевозится внутри транспортного контейнера, представляющего собой экзоскилет из стальных трубок и фанерных панелей. Переносится от автомобиля до места монтажа двумя бойцами и разворачивается в рабочее положение за 30 мин. Вес комплекта в контейнере –65 кг.

Еще через полчаса температура воды в водогрейном баке при интенсивной топке достигает кипения. Таким образом, личный состав из расчета соотношения 1/3 получает оперативно 150 л. теплой воды для помывки в полевых условиях. Кроме того, печь «Медиана-7 СВО» приспособлена для укладки камней и получения банного пара точно так же, как в обычной русской бане.

Банная печь-каменка «Медиана-7» - подробнее

Банная печь-каменка «Медиана-7» - подробнее

Используется для банных процедур как печь-каменка. Создает отличную банную атмосферу в традициях настоящей русской бани. В сочетании с парогенератором «Парофон-3» генерирует перегретый пар, который очень полезен для кожи и здоровья человека.

Может использоваться и как варочная печь для приготовления пищи. Ей можно не только обогреваться, на ней можно варить обед в двух кастрюлях одновременно, кипятить воду.

Печь «Медиана-7» подходит для использования в палатках Мобиба МБ-10, МБ-103, МБ-104, МБ-22, МБ-332, МБ-442, МБ-552, обеспечивая комфортные банные кондиции. Не совсем подходит для Мобиба МБ-15, Роснар Р-63. У них большой объем парильного помещения. Для данных палаток рекомендуем банную печь «Паробомба-3».

MOBIBA. ПАЛАТКА С ПЕЧКОЙ.

MOBIBA. ПАЛАТКА С ПЕЧКОЙ.

Что больше всего «напрягает» в ночёвке в палатке? Не знаю кого как, а меня холод. Особенно в те моменты, когда «снаружи» столбик термометра может опуститься ночью и ниже нулевой отметки. От того, я никогда не рассматривал всерьёз путешествия предполагающие ночёвку в палатке в зимнее время. Предпочитая находить более комфортные условия. Но иногда бывает так, что никакой иной альтернативы нет и быть не может…

Армейский мобильный банный комплекс  «Роснар РС-33» с водогрейной системой СВ-50

Армейский мобильный банный комплекс «Роснар РС-33» с водогрейной системой СВ-50

Вместительная двухслойная мобильная баня «РОСНАР РС-33» с водогрейной системой СВ-50-СВО создана для оперативного обеспечения санитарно-гигиенических процедур в условиях боевых действий.

Проект создан специализированным филиалом «РегионОборонСНАРяжение» (РОСНАР) конструкторско-производственной компании «МОБИБА». В сокращенном наименовании «РС-33» литера «Р» - означает «Роснар», а литера «С» означает – Стальной каркас. Цифровое обозначение «33» сообщает размер палатки в плане – 3х3 м. При этом максимальная высота внутри помещения составляет – 2,04 м.

Внутренний и внешний тенты, а так же нити, которыми они прошиты - выполнены из полиэстера с влагостойкостью 3000 мм.в.ст. Материал абсолютно стоек к грибку и допускает складское хранение даже во влажном состоянии.

Печь длительного горения «МегаСогра СВО» - подробнее

Печь длительного горения «МегаСогра СВО» - подробнее

Печь длительного горения МегаСогра СВО конструктивно соответствует базовой модели МегаСогра и является ее специальной модификацией. Была разработана для оперативного снабжения силовых подразделений России, принимающих участие в Специальной Военной Операции (СВО).

По назначению, по эксплуатации, по всем пользовательским параметрам данная печь полностью соответствует гражданской печи МегаСогра. На ней можно так же готовить пищу, греть воду. При необходимости обкладывать сверху камнями и использовать как банную печь-каменку. Она так же способна многие часы на одной закладке дров отапливать палатку, блиндаж, землянку. Все внешние поверхности окрашены в хаки, чтобы печь и дымоход не бликовали на солнце. Чтобы визуально не демаскировать позицию при монтаже и во время эксплуатации.

Согреть бойцов, накормить, обеспечить комфортный сон для восстановления сил, снизить процент заболеваемости среди личного состава из-за простуды – вот для чего эта печь.

Мобильная легкая парогенерирующая печь «Жига-3» - подробнее

Мобильная легкая парогенерирующая печь «Жига-3» - подробнее

Мобильная легкая парогенерирующая печь Жига-3 относится к традиционной линейке неразборных печей и предназначена для компактных парилок типа РБ-200 (Кайфандра) и МБ-10. В более крупных парилках типа МБ-15 она создаст запас мощности только в сезон весна-лето-осень (данные приводятся для климатических условий Сибири).

Ключевым конструктивным отличием печи Жига-3 от печи Жига-2 является ее неразборный корпус. С одной стороны это выводит данную печь из класса «портативных складных печей», с другой стороны повышается ее эксплуатационная надежность и скорость приведения в рабочее положение. Чтобы достать ее из багажника и запустить в работу потребуется значительно меньше времени.

При этом она весит всего 8 кг., хотя целиком изготовлена из жаростойкой нержавейки!